Главная / Новости Hi-Tech / Intel рассказывает о Panther Point

Intel рассказывает о Panther Point

О том, что Intel планирует вывести на рынок новые наборы системой логики из 7-й серии (7 Series) и они будут работать с новейшими процессорами на микроархитектуре Ivy Bridge, кажется, все уже знают. Напомним, что они еще известны под кодовым названием Panther Point, и будут совместимы с процессорами Sandy Bridge. Как и модели из 6-й серии (6 Series, Cougar Point), Panther Point будет поддерживать все процессоры с Socket LGA 1155. Тем не мене, все мы знали до сих пор, имело лишь неофициальный характер и только теперь процессорный гигант приподнял завесу тайны над Panther Point.

Итак, как видно на презентационных материалах от Intel, в семейство Panther Point войдут шесть наборов логики, Z77, Z75, H77, Q77, Q75 и B77. Первые три будут использоваться в системах потребительского класса, последние — в системах бизнес-класса. Особый интерес представляют собой именно первые три, так как они обладают рядом замечательных особенностей, а также повышенным разгонным потенциалом.

Как заявлено, платы на базе Z77, Z75 и H77 будут оборудованы выходами D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort и смогут выводить изображения на три монитора одновременно. Кроме того, они будут поддерживать процессоры Ivy Bridge, Sandy Bridge, USB 3.0, PCI Express 3.0. Еще отметим, что платы на их базе смогут иметь до 4 SB 3.0, 2 SATA 6.0Gbps, 4 SATA 3.0Gbps. Среди других особенностей можно отметить контроллер Gigabit Ethernet MAC, встроенный звук, 8 каналов PCIe 2.0 и улучшенную версию технологии Rapid Storage Technology (RST).

Стоит отметить, что на платы на базе Z77 и Z75 можно будет установить не одну, а несколько дискретных графических карт. Правда, только одна из них сможет работать на полной скорости (x16). Кроме того, такие платы еще будут поддерживать разгон процессора. Для сравнения, платы на базе H77 смогут работать только с одной картой, и что не менее важно, они не будут поддерживать разгон CPU, а только GPU (графического процессора). Еще отметим, что Z77 и H77 будут поддерживать технологию Smart Response Technology, которая, как известно, позволяет хранить часто используемую информацию на дополнительном SSD накопителе для повышения производительности всей системы. Эта технология, кстати, будет реализована на платах на базе Z68. Как ожидается, этот набор логики будет официально представлен 11 мая.

 

 

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com