Главная / Новости Hi-Tech / Microsoft пытается завязать руки производителям планшетов

Microsoft пытается завязать руки производителям планшетов

Microsoft пытается завязать руки производителям планшетов, сообщает Reuters. Как выяснилось, вчера американская компания дала понять, что тем, кто хочет использовать Windows 8 на своих tablet, следует выбрать одного поставщика процессоров и работать только с ним. В данном случае речь идет, скорее всего, о Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA, чьи представители присутствовали на презентации Windows 8. Все три выпускают так называемые однокристальные процессоры (System-on-Chip) на платформе ARM, и заметьте, на презентации Windows 8 отсутствовали представители Intel и AMD, хотя на данный момент большинство систем, работающих под Windows, построены на базе процессоров от этих компаний.

Данная мера от Microsoft, надо сказать, вызвала возмущение у многих производителей PC. По словам Джимма Вонг (Jim Wong), президента Acer, она негативно повлияет на всю индустрию. Он также заявил, что IT-индустрия принадлежит не только Microsoft и Google, но и всем, поэтому Microsoft не вправе принимать решения за других. Представитель Sony промолчал, но подчеркнул, что Windows 8 должна быть открыта для всех.

Стоит отметить, что точная дата выпуска Windows 8 остается неизвестной и даже Стивен Синофски (Steven Sinofsky), руководитель Microsoft Windows Unit, заявил, что это тайна за семью замками. Тем не менее, эксперты считают, что эта версия Windows, скорее всего, будет выпущена в период с октября этого года до октября 2012 года. Дело в том, что недавно Microsoft перешла на трехлетний цикл и обещала обновлять Windows каждые 24-36 месяцев.

Судя по всему, Microsoft просто подрезает себе крылья.


 

 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com