Главная / Новости Hi-Tech / Brazos-T померится силой с Clover Trail

Brazos-T померится силой с Clover Trail

AMD намерена вывести на рынок платформу Brazos-T. По замыслу американской компании, она должна стать основой планшетов, работающих под управлением Windows 8. Таким образом, она будет конкурировать с платформой Clover Trail, которая будет выпущена Intel в ближайшее время.

По последним данным, Brazos-T будет состоять из двух компонентов — гибридного процессора (Accelerated Processing Unit — APU) Hondo и набора логики Hudson M2T. По сути, это будут улучшенные версии процессора Desna (Z-01) и набора логики Hudson M1. Hondo будет изготовлен по техпроцессу 40 нм и будет иметь два ядра x86 Bobcat с частотой 1 ГГц и интегрированную графику Radeon HD 6250 (с поддержкой DirectX 11). В целом этот APU не отличается от Desna, но он потребляет всего 2, а не 4 Вт. Более того, его TDP составляет всего 4,5 Вт. Напомним, что данный показатель у Desna — 5,9 Вт.

Стоит также отметить, что TDP Hudson M2T не будет превышать 1 Вт. Как обещает AMD, этот набор логики будет оптимизирован для использования в планшетах. Смогут ли Brazos-T, Clover Trail успешно бороться с подобными решениями от ARM и её партнеров, скоро узнаем.

 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com