Главная / Новости Hi-Tech / Seagate поставила на рынок 1 млн. гибридных накопителей

Seagate поставила на рынок 1 млн. гибридных накопителей

Seagate официально объявила, что объём поставок так называемых гибридных накопителей (HDD SSD, H-HDD) из серии Momentus XT достиг отметки 1 млн. единиц. Данная линия, напомним, была представлена американской компанией в мае прошлого года. На данный момент гибридные накопители Momentus XT используются в полнофункциональных мобильных системах класса hi-end от Sony, Toshiba, Alienware и ASUS. В качестве примеров можно привести следующие модели — Sony VAIO VPCSC1AFM/S, Toshiba Satellite E305-S1990X, Alienware M17X и M18X и ASUS ROG G73JH.

Стоит отметить, что H-HDD Momentus XT сочетают все лучшие качества жестких дисков и SSD накопителей, а именно вместительность и быстроту. Как заявлено, они могут иметь встроенную NAND Flash память объёмом до 4 Гбайт, а максимальный объём всех пластин на жестком диске составляет 500 Гбайт. Скорость вращения шпинделя — 7200 об/мин.

По прогнозам IDC, до 25 процентов PC, поставленных на рынок в 2015 году, будут оснащены гибридными накопителями. Это хорошая новость для Seagate, поэтому американская компания планирует выпустить следующее поколения Momentus XT к концу этого года.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com