Главная / Новости Hi-Tech / Apple отчиталась за III квартал

Apple отчиталась за III квартал

Apple отчиталась за III квартал. Хотя объявленные результаты просто замечательные, они вызвали некоторое разочарование у финансовых аналитиков и инвесторов. Другими словами, они не соответствуют их ожиданиям. Как заявила Apple, её доход в III квартале составил 28,27 млрд. долларов США, а чистый доход — 6,62 млрд. долларов США. Для сравнения, большинство финансовых аналитиков на Wall Street предсказывали, что общий доход Apple в III квартале составит 29,69 млрд. долларов США.

По официальным данным. в III квартале Apple продала 17,07 млн. iPhone ( 21% по сравнению с III кварталом 2010 года), 11,12 млн. iPad ( 166%), 4,89 млн. Mac ( 26%) и 6,62 млн. iPod (-27%). Как заявил Тим Кук (Tim Cook), генеральный исполнительный директор Apple, спрос на iPhone 4S достиг небывалой отметки и он оптимистично настроен на предновогодний сезон.

По прогнозам Apple, её доход в IV квартале сможет достигнуть отметки 37 млрд. долларов США. С учетом того, что ей удалось продать более 4 млн. iPhone 4S всего за три дня, цель, надо сказать, вполне достижима.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com