Главная / Новости Hi-Tech / Intel готовит Montevina Plus

Intel готовит Montevina Plus

Intel в очередной раз подтвердила, что она действительно разрабатывает низковольтные процессоры со сверхнизким энергопотреблением (CULV). По идее, они должны войти в состав обновленной версии мобильной платформы Montevina, которая известна под кодовым названием Montevina Plus, заявила Конни Браун (Connie Brown), официальный представитель Intel.

Как ожидается, процессоры CULV будут использоваться в так называемых ультратонких ноутбуках, таких как MacBook Air от Apple или Adamo от Dell и они будут потреблять гораздо меньше энергии, чем нынешние процессоры ULV. Напоминаем, TDP последних моделей составляет порядка 10 Вт. Кроме того, Intel намерена поднять тактовую частоту процессоров CULV до 3,06 ГГц.

Данное решение Intel имеет очень важное значение для таких производителей компьютерной техники как Apple. Как известно, Купертино (Cupertino) весьма негативно отзывается о процессорах Atom, так как эти чипы недостаточно мощны. Таким образом, имеются все основания полагать, что в ближайшее время мобильные системы станут не только тоньше, но и производительнее.

Стоит отметить, что Montevina Plus является самым важной и, пожалуй, последней попыткой Intel обновить платформу Centrino 2, так как к концу года процессорный гигант планирует вывести на рынок свои первые 32 нм процессоры — Arrandale.

О

проверьте также

Исполнилось 10 лет со дня основания одной из крупнейших сетей дата-центров

13 марта исполнилось 10 лет со дня основания компании 3data, являющейся крупнейшей сетью дата-центров России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com