Главная / Новости Hi-Tech / Akitio представила Cloud Hybrid — совмещенное сетевое хранилище и внешний жесткий диск

Akitio представила Cloud Hybrid — совмещенное сетевое хранилище и внешний жесткий диск

Компания Akitio представила свое новое устройство хранения данных Cloud Hybrid. Новинка может функционировать в качестве сетевого накопителя (NAS) при подключении через гигабитный интерфейс Ethernet или как внешний жесткий диск (DAS), при подключении по интерфейсу USB 3.0.

Устройство поддерживает установку одного 3,5-дюймового жесткого диска с интерфейсом SATA 3 Гб/с и емкостью до 3 ТБ. В качестве файловой системы используется Microsoft exFAT, более характерная для карт памяти большого объема. Скорость передачи данных через SMB не превышает 60 МБ/с.

Akitio Cloud Hybrid NAS/DAS

Cloud Hybrid работает под управлением "неизвестного" процессора с тактовой частотой 300 МГц и укомплектовано 32 МБ оперативной памяти и 2 МБ флэш ROM. При использовании в качестве сетевого накопителя Cloud Hybrid может предложить широкий набор современных функций. Поддерживаются такие технологии как UPnP-AV, DLNA, сервер музыки iTunes, FTP, Samba, BitTorrent, WebDAV сервер и ряд других.

Устройство конфигурируется с помощью веб-интерфейса и может напрямую управляться с UPnP клиентов, таких как Xbox 360, PS3, iTunes и Windows 7 MCE. Вдобавок, Akitio предлагает мобильные приложения для доступа к данным с устройств, работающих на операционных системах iOS и Android. Cloud Hybrid можно использовать для прямой записи с некоторых телевизоров Toshiba Regza.

Akitio Cloud Hybrid NAS/DAS

Устройство хранения данных Akitio Cloud Hybrid предлагается по цене 99 долларов.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com