Главная / Новости Hi-Tech / Colorful представила кулер Shark Bionic с инновационной системой охлаждения

Colorful представила кулер Shark Bionic с инновационной системой охлаждения

Компания Colorful опубликовала изображения своей новой системы охлаждения видеокарт — Shark Bionic. Ожидается, что новинка впервые появится на видеокарте GeForce GTX 670 iGame Ares X. Как и стандартный вариант (для GTX 670), новинка выполнена в двухслотовом варианте, но с улучшенной системой охлаждения.

Инновацционный видеокулер Colorful Shark Bionic

Кулер Shark Bionic основан на утолщенный тепловых трубках с диаметром 9,6 мм (против обычных 8-ммвых). Сам радиатор выполнен из чистой меди с массивом алюминиевых никелированных ребер. Тепловые трубки расположены в "шахматном" порядке — четыре по горизонтали, пять по вертикали. Это обеспечивает улучшенную циркуляцию воздуха и большую теплоотдачу при том же размере вентилятора.

Инновацционный видеокулер Colorful Shark Bionic

Массив ребер разделен на три зоны — зону охлаждения графического процессора, зону охлаждения модуля питания и охлаждение остальной части видеоадаптера. Обдув пассивных массивов осуществляется с помощью двух 80-мм вентиляторов. Компания подчеркивает, что название и дизайн кулера были взяты от акул (от англ. "Shark"), учитывая их обтекаемость и хорошее сопротивление турбулентным потокам.

Инновацционный видеокулер Colorful Shark Bionic

Поскольку компания Colorful является субподрядчиком компаний Gigabyte и Quanta Computer, и не была отмечена в производстве отдельных систем охлаждения — появление нового радиатора стоит ожидать только в составе конечных видеоадаптеров.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com