Главная / Новости Hi-Tech / teXet TB-790HD/TB-890HD — два тонких ридера с сенсорным экраном

teXet TB-790HD/TB-890HD — два тонких ридера с сенсорным экраном

Компания «Электронные системы «Алкотел» выпустила две самых тонких в модельном ряду teXet электронных книги с TFT дисплеем — модели TB-790HD и TB-890HD. Новинки, построенные на базе одной и той же платформы, обладают одинаковыми техническими характеристиками и отличаются лишь размерами. Модель TB-790HD оснащена сенсорным TFT экраном с диагональю 7 дюймов и разрешением 800 х 480 пикселей, в то время как в модели TB-890HD используется 8-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 600 пикселей.

teXet TB-790HD - тонкий ридер с сенсорным экраном

Производитель уверяет, что оба ридера оборудованы "мощным процессором и емким аккумулятором с продолжительным временем работы", но при этом каких-либо точных данных об используемом процессоре и емкости встроенного аккумулятора не приводится. Модели оборудованы 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карт microSD/SDHC, встроенными динамиком и микрофоном, ТВ-выходом (3,5 мм), FM-радио и интерфейсным разъемом Micro USB (2.0).

teXet TB-890HD - тонкий ридер с сенсорным экраном

Модели получили обновленный интерфейс, разработанный с учетом пожеланий пользователей. В ридерах представлено несколько вариантов фона рабочего стола с удобной организацией доступа к книгам, аудиоплееру и популярным приложениям. Новинки поддерживают большинство текстовых форматов, в том числе DOC и DJVU, воспроизводят аудио и видео (FullHD/1080p) и обладают широким набором настроек режима чтения и форматирования текста. Приятными дополнениями выступают радио, диктофон, англо-русский и русско-английский словари, игры и возможность вывода изображения на внешний экран (ТВ-выход).

teXet TB-790HD/TB-890HD - два тонких ридера с сенсорным экраном

Новые ридеры отличаются повышенной прочностью корпуса за счет тыльной крышки из шлифованного металла. Управление осуществляется с помощью сенсорного дисплея, механических кнопок «Домой», «Меню» и «Назад», расположенных под дисплеем, и «качельки» перелистывания страниц справа от экрана. Обе модели доступны в двух цветах: бронза и серый; и обладают следующими габаритными размерами: модель teXet TB-790HD — 196 х 123 х 9,4 мм при массе в 270 грамм и модель TB-890HD — 213 х 166 х 11 мм, масса — 474 грамма. В комплект поставки входит кожаный чехол, который легко трансформируется в подставку.

teXet TB-790HD/TB-890HD - два тонких ридера с сенсорным экраном

Электронная книга teXet TB-790HD эксклюзивно представлена в салонах сети «Связной» по цене 2799 рублей. Рекомендованная розничная цена модели teXet TB-890HD 4 ГБ составляет 3399 рублей.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com