Главная / Новости Hi-Tech / Sapphire выпустила Vapor-X — первый процессорный кулер с испарительной камерой

Sapphire выпустила Vapor-X — первый процессорный кулер с испарительной камерой

Компания Sapphire официально объявила о выходе на рынок нового процессорного кулера Vapor-X. Как видно из названия, в модели используется уже знакомая технология испарительной камеры. Примечательно, что, несмотря на то, что технология Vapor-X используется для охлаждения видеокарт с 2007 года — компания Sapphire впервые применила ее для охлаждения центрального процессора.

Sapphire Vapor-X - первый процессорный кулер с испарительной камерой

Кулер Vapor-X построен с использованием испарительной камеры, напрямую контактирующей с поверхностью чипа процессора, массива из алюминиевых ребер и четырех 7-мм тепловых трубок. Для обдува используется пара 120-мм вентиляторов с низким уровнем шума, оптимизированной формой лопастей крыльев и синей светодиодной подсветкой. Вентиляторами с подобными характеристиками и дизайном комплектуются видеокарты с технологией охлаждения Dual-X.

Sapphire Vapor-X - первый процессорный кулер с испарительной камерой

Новинка обладает габаритными размерами 135 x 110,4 x 163,5 мм и массой 925 грамм. Вентиляторы обладают регулируемой скоростью вращения от 495 до 2200 RPM при максимальном уровне шума в 40 дБ и обеспечивают воздухопоток 77 CFM каждый. Новый кулер способен отводить до 200 Вт тепловой мощности, что покрывает требования современных процессоров. Монтажный комплект позволяет использовать модель с процессорными гнездами Intel LGA2011, LGA115x, LGA775 и AMD AM3 /AM3/AM2 /AM2, FM2/FM1.

Sapphire Vapor-X - первый процессорный кулер с испарительной камерой

Процессорный кулер Sapphire Vapor-X предлагается по рекомендованной розничной цене 69 долларов.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com