Главная / Новости Hi-Tech / Новый 4-дисковый NAS Gigabyte GR-EZI14H — производительная модель с хорошими возможностями

Новый 4-дисковый NAS Gigabyte GR-EZI14H — производительная модель с хорошими возможностями

Компания Gigabyte представила новое сетевое хранилище GR-EZI14H. Фактически, новинка почти полностью повторяет выпущенную в декабре модель GR-EZI04H и представляет собой 4-дисковый NAS сервер для домашних пользователей и небольших предприятий. Отличительными особенностями устройства являются использование набора микросхем южного моста Intel ICH10R и использование операционной системы Microsoft Windows Home Server 2011 вместо Linux (как в прошлой модели).

Новый 4-дисковый NAS Gigabyte GR-EZI14H - производительная модель с хорошими возможностями

Хранилище выполнено в настольном варианте с типоразмером 220 x 183,5 x 146,5 мм и оборудовано четырьмя отсеками для 3.5-дюймовых накопителей с интерфейсом подключения SATA II (3 Гб/с). Модель поддерживает жесткие диски объемом до 3 ТБ и обеспечивает возможность горячей замены и формирования RAID массивов уровней 0, 1 и 0 1. Для индикации режима работы и подключения используется блок светодиодных индикаторов на передней панели. Что интересно, на представленных на сайте производителя фотографиях показано хранилище с комплектом индикаторов рассчитанных на 6-дисковый вариант. Возможно, что в ближайшее время следует ожидать еще одного пополнения линейки сетевых накопителей.

Новый 4-дисковый NAS Gigabyte GR-EZI14H - производительная модель с хорошими возможностями

Модель работает под управлением двухъядерного процессора Intel Atom D2500 с тактовой частотой 1,80 ГГц и комплектуется 2 ГБ оперативной памяти DDR3 1066, установленной одним SO-DIMM модулем (максимально поддерживается 4 ГБ RAM). Новинка оборудована двойным гигабитным сетевым контроллером с поддержкой пары портов RJ45, четырьмя портами USB (двумя версии 3.0 и двумя 2.0) и одним видеовыходом VGA. Среди дополнительных возможностей расширения указана поддержка устройств с интерфейсами Mini PCIe и USB DOM. Для охлаждения устройства используется пара 60-мм вентиляторов, а для питания — внешний блок с мощностью 90 Вт.

Новый 4-дисковый NAS Gigabyte GR-EZI14H - производительная модель с хорошими возможностями

Цена нового сетевого хранилища Gigabyte GR-EZI14H и сроки выхода в продажу на данный момент неизвестны.

О

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com