Главная / Новости ПО / Google находит 40 тысяч потерянных аккаунтов Gmail

Google находит 40 тысяч потерянных аккаунтов Gmail

На днях у почтового сервиса Gmail случился небольшой сбой, в результате которого были очищены около 40 тысяч почтовых ящиков. Войдя в аккаунт, люди обнаруживали, что входящих писем больше нет. Очевидно, что для столь популярного сервиса подобные проблемы крайне нежелательны и поэтому сотрудникам компании удалось найти решение.

Выяснилось, что сбой произошел в результате программной ошибки, но данные пользователей не пропали и будут восстановлены. Таким образом, никто из 40 тысяч потерпевших ничего не потеряет. По словам представителей Google, в результате сбоя пострадало всего 0,02% пользователей Gmail. На данный момент общее количество аккаунтов Gmail насчитывает более 170 млн. Данные будут восстанавливаться некоторое время, так как то, что потерялось в результате сбоя уже не вернешь, но в Google постоянно делают резервные копии и данные восстановят с них.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com