Главная / Новости ПО / Google Music — уже не миф

Google Music — уже не миф

О слухах о музыкальном сервисе от Google можно забыть, так как наконец-то руководство компании уже представило Google Music официально. Случилось это на мероприятии  Google I/O. Интересно, что Google решила пойти по стопам Amazon: сделала аналогичные возможности у сервиса и тоже не заключала сделок со звукозаписывающими компаниями.

В результате сервис получился куда скромнее, чем то, что демонстрировали в прошлом году. Тогда, к примеру пользователи могли не только получать музыку потоковым образом, но и покупать ее и синхронизировать со своими Android-фонами. В своем нынешнем варианте сервис работает как облачное хранилище: пользователь загружает в него свой конент (читай — музыку) и затем получает потоковым образом в любой браузер и мобильные устройства.

О конкретных результатах переговоров со звукозаписывающими компаниями говорить по-прежнему не приходится, так что продаваться в Google Music ничего не будет. Сервис пока будет работать в режиме бета-версии и только на территории США. Кроме того, регистрация осуществляется только по приглашению.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com