Главная / Новости ПО / В Windows Phone Marketplace уже 20 тысяч приложений

В Windows Phone Marketplace уже 20 тысяч приложений

У онлайн-магазина по продаже ПО для мобильной операционной системы Windows Phone 7 появился новый повод для праздника: на днях был взят рубеж в 20 тысяч приложений. Пока что это неофициальные данные, поступившие от сторонних сайтов, отслеживающих количество ПО в Windows Phone Marketplace, но Microsoft, скорее всего, в ближайшее время эти данные подтвердит. В октябре прошлого года магазин начинал свою работу с одной тысячей приложений, так что рост оказался довольно быстрым.

Растет и количество девелоперов для системы. На данный момент числится 42 тысячи зарегистрированных разработчиков и это на днях Microsoft уже подтвердила. Аналитики уже подсчитали, что если все будет складываться удачно, то к 2015 году количество продаж  приложений для Windows Phone  будет составлять сотни миллионов. Если рост пойдет и дальше такими темпами, то в ближайшие месяцы Windows Phone Marketplace войдет в тройку самых крупных онлайн-магазинов в своей категории, оставив позади Ovi Store от Nokia и BlackBerry World от RIM.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com