Главная / Новости ПО / Windows 8 грузится всего 8 секунд

Windows 8 грузится всего 8 секунд

Уже не первый год в Microsoft воюют с временем загрузки Windows. Конечно, в идеале бы хотелось мгновенного старта системы, но времена, когда ядро ОС зашивали в ROM по типу Amiga, давно минули, а старт системы теперь похож на взлет космического корабля – долго, напряженно и может упасть. Конечно, если говорить серьезно, то в последних версиях ОС Microsoft провела серьезную работу и система "поднимается" за вполне приемлемое время. Радует, что разработчики продолжают пытаться приблизиться к идеальному мгновенному старту и используют все новые ухищрения.

Стало известно, что Windows 8 будет загружаться еще быстрее, чем Windows 7. На одной из последних демонстраций это время составило  около 8 секунд. Для чистой системы, разумеется. Разработчики рассказали, что главная тайна кроется в смешении традиционного холодного старта и пробуждения из  hibernate. Как и в Windows 7, Windows 8 закрывает пользовательские сессии за исключением сессии ядра и связанных с ним сервисов и служб. Их система "отправляет спать" в hibernate.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com