Главная / Новости ПО / В Firefox появилась поддержка геймпадов, полноэкранного режима. Игры на HTML5 — реальность?

В Firefox появилась поддержка геймпадов, полноэкранного режима. Игры на HTML5 — реальность?

Mozilla анонсировала интересный проект, на базе которого могут появиться веб-приложения, причем работать они будут в любом браузере с поддержкой HTML5. В Mozilla отмечают, что проект позволит создавать самые разные приложения и игры. Кстати, компания является одной из немногих, кто занимается созданием игровой платформы на базе HTML5/JavaScript. Работа здесь еще идет, но рано или поздно ее надеются завершить.

Mozilla добавила в Firefox две новые вещи, очень важные для игр: API для полноэкранного режима, Mouse Lock API для того, чтобы спрятать курсор и использовать перемещения мыши для игровых нужд. Ну и, наконец,  Gamepad API позволяет использовать с браузром геймпад. Еще одна интересная и явно оринетированная на игры технология от Firefox —  WebRT (web run-time). Она позволяет "запаковывать" веб-приложения в самостоятельные приложения для запуска на ПК без использования браузера.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com