Главная / Новости ПО / Huawei подтверждает, что работает над своей ОС

Huawei подтверждает, что работает над своей ОС

Когда на мобильном рынке появляется новая ОС, возникает логичный вопрос — зачем? Причин немало и они далеко не всегда лежат в плоскости прогресса и юзабилити. Чаще это касается патентов, роялти и независимости. Когдас появилась ОС Android, многие решили, что наконец-то, количество мобильных платформ значительно сократится и их поддержка станет лучше. Но "патентные войны" показали, что не все так просто. В итоге, после недолгого периода затишья и сокращения количества ОС,  снова начали плодиться программные платформы. И главная причина их создания — уменьшение зависимости от Android, которую могут "засудить".

Именно по этой причине компания Huawei взялась за создание своей собственной ОС. Представители Huawei сказали, что это делается на всякий случай. Если вдруг однажды кто-то запретит использовать их систему на трубках Huawei. Намек очевиден — Huawei сейчас специализируется преимущественно на смартфонах с Android. Еще одним запасным вариантом все чаще становится Windows Phone. И Huawei тоже рассматривает этот вариант.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com