Главная / Новости ПО / Microsoft делится результатами первого месяца продаж Windows 8

Microsoft делится результатами первого месяца продаж Windows 8

Первые мнения о продажах новой ОС от Microsoft были весьма сдержанными. Все отмечали, что ОС хитом не стала и продается "со скрипом". Теперь, по прошествии месяца со старта продаж, представители Microsoft решили поделиться итогами. Оказалось, что не все так плохо, как считают.

Windows 8 успела за месяц разойтись тиражом в 40 млн лицензий и обошла Windows 7 по количеству обновлений. Для Windows 7 результаты первого месяца компания не объявляла, но можно предположить, что Windows 8 идет почти в ногу с предшественницей. Так что старт получился не таким плохим, как полагали. Другое дело, как пойдут продажи дальше. Уже высказывались мнения, что на корпоративном рынке многие еще не перешли на Windows 7 и "в штыки" воспринимают Windows 8. Впрочем, это касается и рядовых пользователей. Главной причиной неприятия Windows 8 считают новый пользовательский интерфейс.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com