Главная / Новости ПО / Microsoft Office для Linux выходит в 2014 году?

Microsoft Office для Linux выходит в 2014 году?

Обычно пользователи Linux гордятся тем, что обходятся не только без ОС от Microsoft, но и работают с документами в Open, Libre или других офисных пакетах. Если верить последним слухам, то Microsoft собирается портировать свой офисный пакет на Linux и представить результат на суд общественности в 2014 году, т.е. относительно скоро.

По большому счету, удивительного тут мало. Во-первых, Microsoft выпустила версию Office для Mac OS, а, во-вторых, Linux становится все более коммерчески успешной. Надо отметить, что Microsoft Office умеет многое и станет серьезным конкурентом другим пакетам на Linux в случае серьезного и глубокого использования. Это немаловажно, так как уже не раз отмечали, что 90% возможностей таких пакетов не используют 90% пользователей. А это значит, что большинство вообще устроит облачный Google Docs. Интересно, действительно ли Microsoft портирует свой Office на Linux?

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com