Главная / Новости ПО / LibreOffice получит ускорение с помощью GPU от AMD

LibreOffice получит ускорение с помощью GPU от AMD

Компания AMD присоединилась к открытому проекту LibreOffice и собирается добавить в него возможность ускорения с помощью GPU и APU. Напомним, что LibreOffice является офисным пакетом, который относительно недавно стал ответвлением от Open Office из-за проблем с лицензированием. По большому счету, оба продукта абсолютно одинаковы, но по мере самостоятельного развития каждого, расходятся и их пути.

Разработкой LibreOffice занимается организация The Document Foundation (TDF) и она уже сотрудничает с Intel. Преимущественно мощности GPU и графической части APU собираются использовать для тяжелых расчетов в электронных таблицах. Нельзя сказать, что большинство рядовых пользователей сможет так озадачить электронные таблицы, но в любом случае инициатива интересная. Также силы GPU/APU научились использовать для ускорения вывода шрифтов и других графических элементов.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com