Главная / Новости компаний / MWC 2015: Cisco, Deutsche Telekom и Intel запустили совместную программу

MWC 2015: Cisco, Deutsche Telekom и Intel запустили совместную программу

На MWC 2015 компании Cisco, Deutsche Telekom и Intel объявили о запуске программы Challenge Up!, которая создана для ускорения развития начинающих компаний из стран Европы, Ближнего Востока и Африки, работающих в сфере Интернета вещей. Данная программа объединяет ресурсы и опыт реализации инициатив отдельных компаний, включая Cisco Entrepreneurs in Residence (Cisco EIR), Intel Business Challenge Europe и Deutsche Telekom. Компании, проявившие интерес к проекту, могут отправить заявки на участие на сайте www.challengeup.eu. Заявки принимаются до 25 мая 2015 г. «С помощью проекта Challenge Up! мы стремимся привлечь внимание начинающих компаний, объединяя вместе ресурсы и знания трех компаний. Мы будем использовать наши наработки для поддержки проекта и всего сообщества молодых компаний», – прокомментировал Элиас Дракопоулос (Elias Drakopoulos), старший вице-президент, отвечающий за развитие сегмента B2B компании Deutsche Telekom в Европе.




Программа Challenge Up! создана для начинающих компаний, которые создают решения в рамках концепции Интернета вещей/Интернета и в смежных областях, включая решения с расширенными сетевыми возможностями, «умные» решения, информационную безопасность, большие данные, аналитику и облачные вычисления. Основные элементы программы: мероприятие Acceleration Week, которое пройдет с 22 по 26 июня 2015 года, его спонсорами выступят Cisco EIR, Intel Business Challenge Europe и Deutsche Telekom, и адаптированная 4-месячная инкубационная программа, которая будет проходить с июля по октябрь 2015 года  в Кракове, Берлине и Вене при поддержке Cisco, Deutsche Telekom и Intel. Компании, которые пройдут отбор, будут участвовать на бесплатной основе, без необходимости наличия собственных активов и с сохранением прав интеллектуальной собственности.
«Мы с нетерпением ждем оригинальные идеи по созданию новых продуктов и сервисов, которые сделают лучше нашу жизнь и работу. Предоставляя начинающим компаниям доступ к ресурсам трех участвующих в проекте компаний, мы помогаем им быстрее предложить на рынке готовые коммерческие решения», – заявил Кристиан Моралес (Christian Morales), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер Intel в регионе EMEA. «Учитывая то, что в к 2020 г. к сети Интернет будет подключено 50 миллиардов различных вещей, концепция «Интернет всего» открывает большие перспективы. Программа Challenge Up! объединяет в себе все лучшие наработки в экосистеме открытых инноваций для того, чтобы мы могли воспользоваться всеми этими перспективами», – прокомментировал Майк Фланнаган (Mike Flannagan), вице-президент, подразделение Data & Analytics компании Cisco.

О Rona Ray

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com