Главная / Новости компаний / Прямая трансляция матчей Премьер-лиги на MSN.ru

Прямая трансляция матчей Премьер-лиги на MSN.ru

информационно-paзвлекательный портал корпорации Microsoft, объявил о запуске новой видеоплатформы, доступной по адресу video.msn.ru. В дополнение к традиционным новостным и развлекательным видеороликам, любой желающий сможет бесплатно посмотреть прямые трансляции лучших матчей Российской футбольной Премьер-лиги сезона 2010. Первым матчем, который будет показан на MSN.ru, станет встреча команд «Спартак М» и «Терек».
 
Всего в течение сезона посетителям MSN.ru будет доступно 60 матчей в прямом эфире, а также 120 матчей в записи и основные моменты 210 футбольных матчей. Партнером MSN по прямым трансляциям выступила компания NGENIX.

«Для нас показ матчей Российской футбольной Премьер-лиги – это масштабный эксперимент, проверка возможностей. Прежде всего, мы хотим понять две вещи. Первое, это какого рода контент наиболее интересен российской интернет-аудитории. И второе, насколько оправдана в Интернете стандартная в медиа бизнесе модель, когда расходы на контент окупаются за счет рекламы. Изначально мы будем ограничивать доступ к прямым трансляциям 20,000 одновременных соединений по принципу «первый пришел – первый увидел». Если желающих смотреть трансляции будет больше, мы увеличим число соединений и расширим количество транслируемых матчей», – комментирует запуск нового сервиса Директор департамента потребительского программного обеспечения и онлайн бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин.

Новая видеоплатформа поможет компании не только заработать на продаже рекламы, но и расширить существующую аудиторию. «Портал MSN.ru входит в число крупнейших в России. Сегодня у нас более 6 млн уникальных посетителей в месяц. Мы считаем, что основой для дальнейшего роста станет уникальный, интересный и легальный контент. Именно на это мы и делать ставку», — отметил руководилель MSN.ru Николай Боташев.

Новая видеоплатформа MSN.ru построена на базе технологии Microsoft Silverlight. Вместе с тем, если на компьютере пользователя не включена поддержка этой технологии, то видео будет доступно в обычном Flash-формате.

О

проверьте также

Softline computers представила новое оборудование на Иннопром-2022

На выставке Иннопром-2022 Softline computers представила новые линейки устройств собственного производства: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, планшеты, серверы и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com