Главная / Новости Hi-Tech / Panasonic покажет 37-дюймовый OLED через полтора года

Panasonic покажет 37-дюймовый OLED через полтора года

Ни для кого не секрет, что после ухода Pioneer с рынка плазменных телевизоров Panasonic автоматически стала лидером в этом сегменте рынка по степени инновационности. Тем не менее, этот гигант на рынке бытовой электроники прекрасно понимает, что дни плазменной технологии уже сочтены, и в обозримом будущем именно OLED дисплеи будут доминировать на рынке. Как сообщает австралийский портал Smarthouse, в ходе недавнего визита в Австралию высокопоставленные представители Panasonic дали понять, что японская компания планирует вывести на рынок свой первый OLED телевизор через 18, или в крайнем случае, 24 месяца, и размер его экрана составит 37 дюймов. Кстати, данное заявление было сделано позавчера в ходе презентации нового, сверхтонкого 54-дюймового плазменного телевизора в Австралии. Как заявлено, его толщина составляет всего 1 дюйм (2,54 см), а сам телевизор "умеет" работать в беспроводных сетях Wi-Fi.

Как сообщили представители Panasonic на CES ’09 , японскую компанию не устраивает срок службы существующих OLED панелей. По всей видимости, речь идет именно о OLED телевизорах Sony, так как на данный момент эта японская компания добилась больших успехов в этой области. Тем не менее, Panasonic уверена, что с помощью технических специалистов, которые перешли к ней из Pioneer, ей удастся увеличить срок службы OLED панелей с 30 тысяч до 50 тысяч часов в ближайшее время. В частности, японская компания сообщила, что использование тонкой металлической мембраны в 20,8-дюймовой OLED панели может распределять потоки света внутри дисплея более эффективно и позволит достичь этой цели. Напомним, что в срок службы плазменных телевизоров Panasonic составляет порядка 60 тысяч часов.

Как ожидается, первый OLED телевизор от Panasonic будет иметь размер экрана в 37 дюймов, а его толщина не превысит 2,54 см. Его разработка ведется в тесном сотрудничестве с Toshiba. По всей видимости, он будет изготовлен на заводе IPS Alpha, который недавно был построен Panasonic.

Со своей стороны, Toshiba официально подтвердила, что она действительно сотрудничает с Panasonic в области OLED технологии.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com