Главная / Новости Hi-Tech / Microsoft хочет "убить" Vista раньше, чем планировалось?

Microsoft хочет "убить" Vista раньше, чем планировалось?

Хотите верьте, не хотите — нет, но PC Advisor утверждает, что Microsoft вроде планирует "убить" Windows Vista как можно скорее. По мнению влиятельного британского журнала, свидетельством тому может послужить письмо от Ричард Френсис (Richard Francis), главного менеджера в подразделении Windows Client Business Group в Microsoft Asia Pacific. В нем он написал буквально следующее: "Мы не уверены, что производители компьютерной техники получат возможность поставлять свои продукты с предустановленной Windows Vista после выхода Windows 7. Тем не менее, по желанию клиента откат с Windows 7 до Vista все же будет возможен". По его словам, на официальном уровне базовая поддержка Windows Vista будет прекращена в апреле 2012 года.

В прошлом Microsoft обычно предоставляла пользователям некоторое время, чтобы перейти с одной операционной системы на другую, но похоже, что в этот раз гигант из Редмонта (Redmont) хочет избавиться от Windows Vista как можно скорее. Дело в том, что эта операционная система так и не прижилась в корпоративном сегменте. Как известно, Eastman Kodar, Continental Airlines и многие другие компании окончательно отказались от использования Windows Vista на своих системах.

С другой стороны, Майк Неш (Mike Nash), вице-президент подразделения Windows Product Management в Microsoft, заявил в ходе недавно проведенной телеконференции, что поставки Netbook с Windows XP будут продолжены даже после выхода Windows 7, но о дальнейшей судьбе Windows Vista пока не сказано ни слова.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com