Главная / Новости Hi-Tech / Dell Mini 10v — теперь официально

Dell Mini 10v — теперь официально

Наконец, во вторник Dell официально представила свой новейший Netbook — Inspiron Mini 10v, пишет Electronista. По сути, это бюджетная, или "урезанная" версия модели Inspiron Mini 10, которая была официально представлена в начале этого года. В отличие от своего старшего брата Mini 10v обладает лишь процессором Atom N270 1,6 ГГц и жестким диском 120 Гбайт, а не Atom Z520 1,33 ГГц и жестким диском 160 Гбайт как в случае с Mini 10. Что касается графической подсистемы, то Mini 10v может похвастаться лишь интегрированной графикой Intel GMA 950, а не GMA 500.

Стоит отметить, что при покупке Mini 10v у покупателей не будет большого выбора. Мобильное устройство может быть укомплектовано жёстким диском 160 Гбайт или SSD накопителем 16 Гбайт, встроенным модулем Wi-Fi 802.11n, Bluetooth и 6-элементным аккумулятором, который может обеспечить до 5 часов работы в автономном режиме. Для сравнения, Mini 10v может работать со штатным аккумулятором не дольше 2,5 часов.

Как мы видим, в плане функциональности Mini 10v ничем не может похвастаться. Но главное достоинство этой модели это её цена. Как заявлено, версии с Ubuntu Linux и Windows XP стоят одинаково — 299 долларов. Данная модель уже доступна для предварительного заказа, но её поставки начнутся только в начале июня.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com