Главная / Новости Hi-Tech / iPhone станет доступнее?

iPhone станет доступнее?

Вполне возможно, что новый iPhone будет доступнее, чем нынешние версии, и он будет продаваться без обязательного тарифного плана, пишет Reuters. Как заявил Тони Саконаджи (Toni Sacchonaghi), один из ведущих аналитиков в Sandford C. Bernstein, на конференции Reuters Global Technology Summit в понедельник, Apple может пойти на такой шаг, чтобы стимулировать продажи. По его словам, новый iPhone будет ориентирован на тех, кто умеет считать деньги. Более того, он считает, что в течение одного или двух ближайших лет Apple будет продавать iPhone без обязательного договора обслуживания.

В этой связи стоит напомнить, что в настоящее время пользователи iPhone, которые являются абонентами AT&T в США, платят порядка 30 долларов США в месяц в качестве абонентской платы. Зато они могут покупать iPhone по гораздо более низкой цене. Правда, такие смартфоны могут работать только в сетях AT&T. Тем, кто хочет купить так называемую "отвязанную" версию iPhone, придется заплатить намного дороже.

По мнению Тони Саконаджи, Apple может спокойно снизить стоимость нового iPhone. Дело в том, что большинство пользователей используют "яблочные" смартфоны в качестве мультимедийного проигрывателя и обычного мобильного телефона. Что касается мобильного Интернета, то они обычно заходят в Сеть через беспроводные соединения Wi-Fi, а эта технология уже успешно реализована и освоена на iPhone и iPhone 3G. Кстати, более доступный iPhone наверняка будет пользоваться успехом на так называемых развивающихся рынках, скажем, Китай, продолжил Тони Саконаджи.

Как и следовало ожидать, Apple воздержалась от комментариев.
 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com