Главная / Новости Hi-Tech / Palm: Pre справится с iPhone в два счета

Palm: Pre справится с iPhone в два счета

Похоже, что у iPhone появится очень достойный соперник — Palm Pre. Как стало известно, вчера на конференции D7 Palm официально подтвердила, что её новейший смартфон, который, как ожидается, скоро будет официально представлен, поддерживает iTunes, iPhoto, а также обладает рядом других замечательных функциональных возможностей. Кстати, Palm Pre умеет синронизировать данные с PC и Mac ничуть не хуже, чем iPhone, и может "вытаскивать" графические изображения из iPhoto и синхронизировать их с PC или Mac через iTunes. Стоит отметить, что при этом iTunes распознает Palm Pre как некое устройство, но полностью поддерживает его. Правда, Palm Pre пока не справляется с данными, защищенными с помощью FairPlay.

Кстати, Palm Pre еще умеет совершать поиски в Twitter и, конечно, в Google. Более того, Palm планирует запустить свой вариант App Store 12 июня. Он будет известен под названием App Catalog. Правда, к моменту открытия в нем будет всего 12 программ.

Как нетрудно догадаться, реакция Apple будет более чем жесткой. Во-первых, председатель правления Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein) на протяжении длительного времени трудился в Apple. Между прочим, на D7 он сам признался, что Apple оказала на него большое влияние. Во-вторых, совершенно очевидно, что Palm, мягко говоря, заимствовала идею у Apple. Как поклялся Тим Кук (Tim Cook), исполняющий обязанности генерального исполнительного директора Apple, его компания будет использовать все имеющиеся виды оружия, чтобы наказать те компании (читай Palm), которые, как он сказал, пытаются ограбить Apple. Что выйдет из этого, думаем, что мы скоро узнаем.

Остается только добавить, что первые данные о том, что Palm Pre умеет синхронизировать с iTunes, появились вчера вечером в ведущих IT изданиях, таких как Apple Insider, PC World и других, и они вызвали настоящий ажиотаж у читателей. Со своей стороны, Джон Рубинштейн и другие руководители утверждают, что Palm Pre может справиться с iPhone в два счета.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com