Главная / Новости Hi-Tech / Aopen выпускает ITX плату на базе ION

Aopen выпускает ITX плату на базе ION

Компания Aopen не осталась в стороне от выпуска продуктов для построения небольших мультимедийных систем и выпустила материнскую плату nMCP7AUt-V. Плата имеет формат ITX и использует чипсет NVIDIA ION. Интересно в ней то, что в отличие от многих подобных решений здесь используется не процессор Intel Atom и установлен сокет  LGA-775. В него можно устанавливать процессоры Pentium, Core 2 Duo, Core 2 Quad с TDP не более 95 Вт. Чипсет ION имеет традиционную графику  GeForce 9400M, однако производитель и здесь отличился, немного разогнав графику с 580/1400МГц (ядро/шейдеры) до 580/1500 МГц. Это привело к тому, что охлаждается чипсет с помощью небольшого вентилятора

Чипсет поддерживает GeForce Boost, который позволяет дискретной видеокарте работать в тандеме со встроенной и экономить энергию.  Для памяти используются слоты SO-DIMM, в которые можно установить дешевую и доступную память DDR2 800/667. Есть разъем PCI-Express 2.0 x16, 3 разъема SATA II с поддержкой  RAID 0,1,5 и  JBOD, 8 портов USB 2.0 и выходы HDMI и DVI. За аудио отвечает  Realtek ALC889 HD audio. Плата AOpen nMCP7AUt-V уже продается в японских магазинах по цене около 200 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com