Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo расширила линейку ThinkPad

Lenovo расширила линейку ThinkPad

Lenovo расширила свою линейку ThinkPad, представив новинки — 15-дюймовый ThinkPad P1 и мощный 17-дюймовый ThinkPad P72.

Lenovo ThinkPad P1 — ультракомпактный ноутбук с диагональю экрана 15,6 дюйма, построенный на базе процессоров 8-го поколения Intel Xeon и Core (до Core i9) с тактовой частотой до 4,6 ГГц. Ноутбук получил видеокарту NVIDIA Quadro P1000 и P2000, которые способны справляться с профессиональными приложениями для дизайна и конструирования. Для хранения данных используются твердотельные накопители NVMe ёмкостью до 4 Тбайт и оперативная память DDR4 объёмом до 64 Гбайт.

Среди дисплеев, предлагаемых в различных комплектациях, ThinkPad P1 — 4K UHD, способный отображать 100% оттенков цветового пространства Adobe, а также сенсорные дисплеи.

Lenovo ThinkPad P72 построен на базе процессоров 8-го поколения Intel Xeon и Core. Новинка комплектуется видеокартами NVIDIA Quadro до модели P5200. К услугам пользователей накопители ёмкостью до 6 Тбайт и до 128 Гбайт оперативной памяти, позволяющие обрабатывать гигантские массивы данных, есть также поддержка Intel Optane.

Рабочие станции ThinkPad P1 и ThinkPad P72 появятся в продаже в конце сентября, рекомендованные розничные цены начинаются от 2290 и 2190 долл. соответственно.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Cooler Master анонсирует новый высокопроизводительный корпус для ПК — MasterBox 600

Компания Cooler Master объявляет о выпуске своего новейшего творения – MasterBox 600. Доступен в гладком …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com