Главная / Новости Hi-Tech / Intel отметила свое 50-летие

Intel отметила свое 50-летие

В Москве прошло официальное мероприятие, посвященное 50-летию Intel. Компания встретила юбилей с амбициозными планами — стать катализатором эры цифрового преобразования. По оценкам Intel, рынок полупроводниковых технологий, требующихся миру больших данных, растет на 9% в год и к 2022 году составит $200 млрд.

Рынок цифровой трансформации, по оценкам корпорации, огромен. Около 90% объема данных, существующих в мире сегодня, появились за последние два года, и цифры будут расти. Однако всего 1% этого массива информации бизнес использует с пользой.

Intel продолжает работу и над инновациями для персональных компьютеров. ПК жив: по оценкам GFK, российский рынок клиентских (мобильных и настольных) персональных компьютеров продемонстрировал рост в 4% к 2017 году, причем сегмент мобильных систем в рознице растет в среднем на 7% в месяц.

На мероприятии Intel официально представила в России первые ноутбуки на базе технологии энергонезависимой памяти Intel Optane Memory. В сочетании с процессорами Intel Core 7-го или 8-го поколения память Intel Optane существенно повышает быстродействие и отзывчивость системы.

Россия — одна из ключевых территорий для Intel. Страна входит в топ-3 самых быстрорастущих серверных рынков в мире, а также остается одним из лидеров по числу розничных продаж ПК в регионе EMEA.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Ситилинк привозит в Россию эксклюзивные игровые ПК от Teclast

Российский онлайн-ритейлер «Ситилинк» разработал совместно с OEM-производителем Teclast серию игровых ПК под названием Teclast G01, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com