Главная / Новости Hi-Tech / ASUS Republic of Gamers представила ноутбук на базе NVIDIA GeForce RTX

ASUS Republic of Gamers представила ноутбук на базе NVIDIA GeForce RTX

ASUS Republic of Gamers (ROG) представ ила игровой ноутбук Zephyrus S GX701 – ультратонкий и невероятно мощный игровой ноутбук с графикой NVIDIAGeForce RTX 20-й серии (дизайн MaxQ) и процессором Intel Core i7 8-го поколения.

Ноутбук Zephyrus S GX701 работает на базе процессора Intel Core i7-8750H, который наделен 6 ядрами c 12 исполняемыми потоками, в режиме Turbo его тактовая частота достигает значения 4,1 ГГц. Максимальная комплектация ноутбук Zephyrus S GX701 оснащен 24 ГБ оперативной памяти формата DDR4 с частотой 2666 МГц и отдельной видеопамятью формата GDDR6 объемом до 8 ГБ. Твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с интерфейсом NVMe и четырьмя линиями PCI Express 3.0 обеспечивает высочайшую скорость работы с данными.

Инженеры ROG были первыми, кто создал игровой ноутбук с возможностью зарядки как от адаптера питания, так и через разъем USB Type-C. В новой модели Zephyrus S GX701 применен такой же подход. Поддержка технологии USB Power Delivery позволяет брать в дорогу компактный адаптер USB-C мощностью 65 Вт для выполнения ежедневных задач.

Благодаря узкой экранной рамке (ее толщина – всего 6,3 мм) корпус 17-дюймового ноутбука Zephyrus S GX701 настолько компактен, что без труда помещается в большинство обычных рюкзаков и сумок, его ширина составляет всего 15,7 дюйма.

Технология Aura Sync позволяет синхронизировать цвета и эффекты подсветки ноутбука с другими совместимыми устройствами, например, с гарнитурой ROG Delta и мышью Gladius II Origin. Игровая система, дополненная светодиодной подсветкой в едином стиле, выглядит более органично и профессионально. Вся настройка осуществляется в несколько кликов в интуитивно понятном интерфейсе программной утилиты Armoury Crate.

ASUS ROG Zephyrus S (GX701) поступит в продажу в России в начале февраля по цене от 169990 рублей.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Ситилинк привозит в Россию эксклюзивные игровые ПК от Teclast

Российский онлайн-ритейлер «Ситилинк» разработал совместно с OEM-производителем Teclast серию игровых ПК под названием Teclast G01, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com