Главная / Новости Hi-Tech / Ученые нашли способ изготовления быстрых графеновых чипов

Ученые нашли способ изготовления быстрых графеновых чипов

Новый материал графен является потенциальным претендентом на замену кремнию, из которого сейчас делают компьютерные чипы. Материал был открыт в 2004 году и с тех пор ученые активно ищут средства для использования его вместо кремния. Последним достижением ученых стала возможность нанесения графена на 4-дюймовые пластины. По словам ученых, это позволит создавать чипы, которые будут работать в 100, а то и 1000 раз быстрее, чем кремниевые.

Работы для ученых еще хватает, так как для перехода на графен нужно еще совершенствовать процесс. Напомним, что перспективы у графена очень радужные. Уже сейчас существует графеновый транзистор, который работает на частоте 26 ГГц и это, по словам ученых, только начало. В теории скорости могут достигать терагерца! Кончено, все это случится не в этом году и не в следующем, но лет через 5 ученые могут подойти вплотную к выпуску суперскоростных чипов из графена.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com