Главная / Новости Hi-Tech / Новые SSD Crucial P5 Plus от Micron с поддержкой PCIe Gen4

Новые SSD Crucial P5 Plus от Micron с поддержкой PCIe Gen4

Компания Micron TechnologyInc. (NasdaqMU) объявила о появлении в продаже твердотельных PCIeнакопителей Crucial P5 Plus. Твердотельные накопители Crucial P5 Plus, построенные на базе первой на рынке 176-слойной NAND-памяти от Micron, позволяют создавать более компактные решения для хранения данных с меньшим энергопотреблением и более высокой скоростью. Помимо этого, усовершенствованная память Micron и инновационная технология контроллера обеспечивают прирост скорости последовательной записи до 66% и почти вдвое бо́льшую скорость последовательного чтения в сравнении с SSD Crucial предыдущего поколения.

Ключевые особенности SSD Crucial P5 Plus:

— шина PCIe® 4.0 и поддержка протокола NVMe обеспечивают скорость последовательного чтения до 6600 МБ;

— созданы для геймингапрофессиональной работы и творчества — то есть для сценариев, в которых требуются высокопроизводительные устройства хранения данных; 

— построены на основе собственной продвинутой 3DNAND-памяти Micron и инновационной технологии контроллера; 

— рассчитаны на среднее время наработки на отказ (MTTFболее 2 млн часов, что обеспечивает длительный срок службы и надёжность. 

P5 Plus идеально подходят для сборки новых ПК с интерфейсом PCIe Gen4 или обновления систем с на базе PCIe Gen3 — новые SSD совместимы с обеими версиями PCIe и были протестированы на платформах Intel и AMD, включая новейшие процессоры Intel® Core™ 11-го поколения и материнские платы AMD Ryzen 3000 PCIe 4.0. Также новые накопители имеют обратную совместимость с большинством компьютерных систем Gen3, поддерживающих форм-факторы M.2.

Все твердотельные накопители P5 Plus поставляются нашим управляющим ПО Crucial Storage Executive, позволяющим повысить безопасность данных и оптимизировать производительность и обновления прошивки, а также бесплатным софтом для клонирования, обеспечивающим простую установку прямо из коробки.

Продукты Crucial доступны на сайте https://www.crucial.ru/, в ведущих розничных и онлайн магазинах, у ретейлеров и системных интеграторов. В России P5 Plus ожидается в конце августа.

О Сергей Никоноров

проверьте также

Ситилинк привозит в Россию эксклюзивные игровые ПК от Teclast

Российский онлайн-ритейлер «Ситилинк» разработал совместно с OEM-производителем Teclast серию игровых ПК под названием Teclast G01, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com