Главная / Новости Hi-Tech / TSMC начинает осваивать 14 нанометров

TSMC начинает осваивать 14 нанометров

Компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), известная, как один из основных производителей чипов для  ведущих разработчиков процессоров и графических карт, объявила о начале исследований по созданию 14-нм и еще более тонких технологических процессов. Об этом сообщил председатель и исполнительный директор компании, Моррис Чанг (Morris Chang). Для работ компания собирается выделить около 4,8 млрд долларов и увеличить количество персонала с 20 до 29 тысяч человек.

По словам Чанга, глобальный полупроводниковый рынок начнет заметно расти только к 2011-214 году в силу ряда причин. Одной из них является и закон Мура, действие которого искусственно умудряются поддерживать уже который год. Этот же закон указывает на то, что в скором времени должна появится 20-нм технология, а вот о 10 нанометрах Чанг сказал, что будет и это, но уже не при нем. Отметил директор TSMC и то, что рынок чипов должен показать 22% рост в этом году после двух лет падения.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com