Главная / Новости Hi-Tech / Одиннадцатый Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022)

Одиннадцатый Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022)

АНО «Национальный суперкомпьютерный форум», Институт программных систем имени А.К. Айламазяна РАН и Национальная Суперкомпьютерная Технологическая Платформа проводят 29 ноября – 02 декабря 2022 г. Одиннадцатый Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022). Все мероприятия Форума посвящены состоянию и перспективам развития национальной суперкомпьютерной отрасли, вопросам создания и практики применения суперкомпьютерных, грид- и облачных технологий.

Форум состоится в г. Переславле-Залесском, в ИПС имени А.К. Айламазяна РАН и включает научно-практическую конференцию, выставку, серию мастер-классов и тренингов, выездной пресс-тур, серию круглых столов (совещаний), а также неформальное общение участников.
Свое участие в форуме уже подтвердили ведущие российские и зарубежные производители суперкомпьютерной техники, многочисленные научные коллективы, ВУЗы и ведущие СМИ.
На выставке планируется представить продукцию и технические достижения отечественных и иностранных производителей. Научная конференция включит в себя представителей большинства ведущих научных центров, а на семинарах и тренингах участники смогут узнать основные приёмы и тонкости работы с их самыми новейшими разработками. В рамках Форума также состоится серия пресс-конференций по наиболее ярким текущим событиям отечественной суперкомпьютерной отрасли.
НСКФ-2022 предусмотрен планом работы Национальной Суперкомпьютерной Технологической Платформы на 2022 год и проводится
при поддержке Отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук.
Кроме того, на НСКФ-2022 будет вручаться Премия национального суперкомпьютерного форума, являющаяся высшим признанием заслуг
специалистов и коллективов перед суперкомпьютерной отраслью России. В течение года участники Форума будут предлагать номинантов на получение премии, а во время проведения НСКФ-2022 участники самостоятельно определят победителя (узнать подробнее). Стать участником Форума значит стать лицом, принимающим отраслевые решения. Присоединяйтесь!

Сайт мероприятия: https://2022.nscf.ru/
Подробная информация о форуме доступна в разделе «Информационные материалы».

Зарегистрироваться для участия можно по адресу https://2022.nscf.ru/kabinet-uchastnika/

О Сергей Никоноров

проверьте также

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс Маркет запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen — покупателям уже доступны две модели ноутбуков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com