Главная / Новости Hi-Tech / Новая карта Creative Sound Blaster X5

Новая карта Creative Sound Blaster X5

Компания Creative Technology выпустила Sound Blaster X5, новейшую звуковую карту с USB-ЦАП и усилителем, отвечающую всем требованиям взыскательного аудиофила. Оснащенная ведущими в своем классе компонентами, передовыми аудиотехнологиями, широкими возможностями подключения и превосходным внешним видом в элегантном корпусе, X5 является убедительным аудиорешением, не имеющим аналогов.

Звук высочайшего качества

Sound Blaster X5 воплощает в себе лучшие разработки Creative в области аудиотехники и дизайна. Она оснащена компонентами аудиофильского класса для достижения исключительного качества звука. Это первый Sound Blaster с конструкцией с двумя ЦАП: 2 ЦАП Cirrus Logic CS43198 обеспечивают воспроизведение без потерь с высоким разрешением в формате 32 бит/384 кГц через PCM со сверхвысоким динамическим диапазоном до 130 дБ DNR. Эти ЦАП также могут декодировать аудиоформаты DoP128 и DSD256 для потоковой передачи аудио высокой точности. Звуковые искажения практически отсутствуют благодаря многобитному модулятору с передискретизацией, обеспечивающему невероятно низкий показатель общего гармонического искажения 0,00018%.

От студийных наушников с импедансом до 600 Ом, включая самые требовательные планарно-магнитные наушники, до чувствительных наушников-вкладышей с выходным импедансом 1 Ом, Sound Blaster X5 без труда управляет ими. Удостоенная наград дискретная технология двойного усиления для наушников Xamp, которая применяется в высококлассных моделях серии Sound Blaster AE и Sound BlasterX G6, получает модернизированную конструкцию, которая в сочетании с конфигурацией с двумя ЦАП и двумя Xamp обеспечивает полностью балансный выход на наушники на Х5. Дебютирует конструкция нового уровня для обеспечения точности звука, использующая 2 выделенные схемы Xamp, которые усиливают левый и правый каналы отдельно изолированно по всей цепочке усиления, эффективно устраняя внутрисхемные помехи, шум и перекрестные помехи. Что еще больше выделяет X5, так это тот факт, что этот тип аудиодизайна является редкостью в его ценовой категории.

Аудиофилы, стремящиеся настраивать собственные звуковые сигнатуры, могут сделать это с помощью Sound Blaster X5. При подключении к приложению Creative они могут вносить коррективы с помощью 10-полосного эквалайзера, добавлять эффекты Acoustic Engine, такие как Surround, Crystalizer, Bass или Dialog+, или использовать CrystalVoice для улучшения качества связи. Когда вы находитесь в игровом настроении, режим Scout Mode улучшает звуковые сигналы в игре, чтобы выделить детали для конкурентного преимущества.

Sound Blaster X5 также поддерживает ASIO 2.2 для воспроизведения и записи с малой задержкой, а также легкий доступ к нескольким аудиовходам и выходам.

Широкие возможности подключения

Sound Blaster X5 сама по себе является полноценным аудиоцентром; её универсальность означает, что она также совместима с различными устройствами, включая игровые приставки, DVD-плееры и другие развлекательные системы для гостиной. Имеются двусторонние оптические разъемы RCA и TOSLINK, удобный аудиоразъем USB-C и порт питания, а также 3,5-мм вход для микрофона с удобной ручкой усиления микрофона. Также имеется порт 4,4 мм для балансных наушников студийного уровня и порт 3,5 мм для обычных наушников. Все 3 порта используют позолоченные разъемы премиум-класса для повышения производительности. Она оснащена приемником Bluetooth 5.0 и выделенным хост-аудиопортом USB-A для подключения к беспроводным аудиопередатчикам, а также внешним USB-динамикам, гарнитурам и микрофонам.

Благодаря набору элементов управления, разработанных для интуитивного взаимодействия с пользователем, кнопки и переключатели на передней панели Sound Blaster X5 легко доступны и находятся прямо под рукой для удобства пользователя.

Цена и доступность

Sound Blaster X5 уже доступны по цене, эквивалентной 400 ЕВРО.

Больше информации об X5 на creative.com/SBX5.  

О Сергей Никоноров

проверьте также

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс Маркет запустил собственный бренд компьютерной техники Lunnen — покупателям уже доступны две модели ноутбуков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com