Главная / Новости Hi-Tech / Монитор Nitro XV295CXymipruzx от Acer: игровая мощь в широком формате

Монитор Nitro XV295CXymipruzx от Acer: игровая мощь в широком формате

Nitro XV295CXymipruzx от Acer — монитор, разработанный специально для геймеров. Он предлагает захватывающий игровой опыт и впечатляет своей потрясающей производительностью и отличной картинкой. Благодаря безрамочному экрану формата 21:9 и его высокому разрешению, монитор создает игровую среду с потрясающей детализацией и широкими углами обзора. А его элегантный и стильный дизайн сочетает в себе функциональность и эстетику, утонченный и современный стиль.

Основные характеристики
  • Диагональ экрана 29 дюймов.
  • Разрешение 2560×1080 пикселей.
  • IPS матрица с яркостью 300кд/м²
  • Максимальная частота обновления 200 Гц через порт DP/Type-C, 165 Гц через порт HDMI.
  • Время отклика 1 мс (VRB).
  • Delta E менее 2, что обеспечивает эталонную точность воспроизведения цветов.
  • Поддержка технологии HDR 10 и технология Black Boost для увеличения динамического диапазона и усиления контрастности темных оттенков.
  • Фирменный дизайн ZeroFrame — экран без видимых рамок.
Монитор Nitro XV295CXymipruzx имеет широкий формат изображения 21:9, который обеспечивает обширную область просмотра и максимальное погружение в игровой мир. С яркостью 300 кд/м² и динамическим контрастным соотношением 100M:1 пользователи получают четкое и насыщенное изображение с живыми цветами. Статическое контрастное соотношение 1000:1 отвечает за глубокие черные тона и богатые детали в темных сценах, а широкий цветовой охват sRGB в 96% точно передаст всю многогранность оттенков.
В список преимуществ Nitro XV295CXymipruzx можно также включить функцию оптимизации цветовых настроек в 6 цветов и технологию Super Sharpness для еще большей детализации отображаемого контента.
Проверенные технологии стоят на страже защиты зрения: монитор оснащен функцией Flicker-Less, которая снижает мерцание экрана, и фильтром синего спектра света BluelightShield Pro, который минимизирует негативное воздействие синего света на глаза без цветового искажения изображения. Режим Low Dimming позволяет уменьшить яркость экрана для комфортного просмотра в условиях низкого освещения, а технология Comfyview создает более комфортные условия просмотра, снижая отражение и блики на экране.
Наклон экрана можно регулировать в пределах от -5° до 15° и поворачивать его по горизонтали на +/- 20° для настройки комфортного угла обзора. Экран можно также легко поднять или опустить на 110 мм, а для портретного режима — повернуть на +/- 90°. Кроме того, монитор поддерживает стандарт крепления VESA 75×75 для установки на стену или специальную подставку.
Что немаловажно, монитор Nitro XV295CXymipruzx наделен разнообразными опциями и интерфейсами для подключения, включая порт HDMI 2.0, порт DP 1.4 и порт USB 3.1 Type-C с поддержкой функции подзарядки (PD65W). Монитор имеет встроенный USB-хаб с двумя портами USB 2.0 и портом USB-B для удобного доступа, также есть аудиовыход для подключения наушников или динамиков. А благодаря двум встроенным динамикам по 3 Вт можно прекрасно обойтись и без внешней акустической системы.
Монитор Nitro XV295CXymipruzx также обладает важными игровыми функциями, включая поддержку технологии FreeSync Premium, которая синхронизирует частоту обновления экрана с частотой кадров видеокарты, устраняя разрывы и подергивания изображения. Дополнительные аксессуары, включающие светодиодную подсветку с датчиком движения AdaptiveLight, расположенную под корпусом экрана для освещения рабочего пространства, и коммутатор KVM, позволяющий подключать все необходимые устройства непосредственно к монитору, добавят изюминку к эргономике и подарят дополнительные функциональные возможности для удобства в игровой среде. Технология Dark/Black Boost, дополняющая HDR 10, повышает контрастность темных сцен для лучшей видимости в играх, а режим сплита экрана PIP/PBP отображает одновременно несколько источников сигнала.
Монитор можно купить в магазинах по цене 42 220 рублей.

О Сергей Никоноров

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com