Главная / Новости Hi-Tech / vivo представляет чип V3 собственной разработки с 6-нм техпроцессом

vivo представляет чип V3 собственной разработки с 6-нм техпроцессом

vivo сообщает о проведении конференции vivo Imaging Conference в Синине, Китай, в рамках которой были продемонстрированы инновационные технологии в области обработки изображения. Компания представила 6-нм чип V3 — собственный процессор обработки изображения, а также новые технологии алгоритмизации работы с изображением. Кроме того, vivo анонсировала объектив перископ по новым стандартам «Vario-Apo-Sonnar», разработанным в партнёрстве с ZEISS. Во время мероприятия также были объявлены победители премии VISION+ Mobile Photo Awards 2023, а лучшей фотографией года стала работа индонезийского фотографа Джихана Херри Сапутро «Позволь мне летать».

Среди гостей мероприятия, которые поделились своими взглядами на технологические инновации и будущее мобильной съёмки, были Ю Мэн, вице-президент vivo Imaging; Ли Чжо, старший директор vivo Imaging Products; Себастьян Дентген, руководитель отдела категорийного менеджмента, маркетинга и продаж ZEISS Consumer Products; Чжан Янь, менеджер по продуктам vivo Imaging Performance; художники Гао Юань и Дуань Юэхэн; Сун Вэнь, основатель FIRST International Film Festival; и Бертрам Хенлингер, эксперт ZEISS по фотографии.

 «В vivo мы стремимся продвигать профессиональную обработку изображения с упором на человека. С этой целью мы постоянно совершенствуем наш опыт в области оптики, вычислительной техники и алгоритмизации, чтобы создавать технологии получения изображений, сравнимые с профессиональным фотооборудованием. Мы хотим предоставить пользователям возможность воссоздать то, что может видеть человеческий глаз, и сделать технологии визуализации профессионального уровня более доступными для каждого. В будущем vivo сохранит приверженность созданию инновационных технологий обработки изображения и поможет пользователям запечатлеть самые драгоценные моменты жизни», – сказал г-н Ю Мэн.

В то время, когда каждый может быть творцом, vivo стремится обеспечить исключительный пользовательский опыт с помощью инновационной технологии мобильной обработки изображений. Начиная с выдающихся по меркам отрасли чипов и алгоритмов и заканчивая расширением технологических границ в партнерстве с другими лидерами отрасли, vivo продолжает прилагать усилия для повышения эффективности своих технологий обработки изображений и улучшения пользовательского опыта в любых условиях.

Чип V3 компании vivo использует 6-нм техпроцесс и включает в себя новейшую многопараллельную архитектуру AI-ISP и технологию Frame Info Tunneling второго поколения (FIT). Усовершенствованные инновации обеспечивают выдающийся уровень взаимодействия с пользователем, позволяя создавать боке в формате 4K, автоматически определять объект съёмки и переключать фокус, оптимизировать тон кожи и обрабатывать цвета в кинематографическом стиле. Это делает vivo первым производителем смартфонов на базе Android, который поддерживает портретное видео кинематографического качества 4K с функциями постобработки.

В дополнение к запуску нового чипа, vivo также анонсировала матричное решение композиционного алгоритма. Новая технология vivo Origin Imaging Engine (VOIE) улучшает качество изображения, цвет, тон и вычислительную функциональность за счёт расширения базовых алгоритмических возможностей трёх подмодулей: механизм восстановления цвета, Ultra HD и ускоренных вычислений. Компания vivo также разработала портретную систему Hyper-Sense и ночную систему Vast-Sky, основанную на распространённых пользовательских сценариях портретной и ночной съёмки. Кроме того, vivo постоянно совершенствует алгоритмическую матрицу и технологические возможности, чтобы обеспечить наилучшие впечатления от съёмки в различных сценариях.

О Сергей Никоноров

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com