Главная / Новости Hi-Tech / Acer Vero CB241Ybmirux и CB271Ubmiprux — функциональные мониторы с отличной матрицей и поддержкой USB-C

Acer Vero CB241Ybmirux и CB271Ubmiprux — функциональные мониторы с отличной матрицей и поддержкой USB-C

Мониторы Acer Vero CB241Ybmirux и CB271Ubmiprux, доступные на российском рынке, выделяются многофункциональной подставкой, яркой и насыщенной матрицей, а также разъемом USB-C для подключения и зарядки ноутбуков.

Качественная картинка
Acer Vero CB241Ybmirux, младшая модель в эко-френдли линейке, представляет собой 23,8-дюймовый монитор с насыщенной IPS-матрицей (8bit), которая отображает 16,7 млн цветов и охватывает 99% цветового пространства sRGB, что оценят люди, работающие с графикой и фотографиями. Максимальная частота обновления составляет 75 Гц, благодаря чему за монитором комфортно работать с динамичным контентом или пролистывать веб-сайты с большей плавностью.
Углы обзора максимальные — 178° по всем направлениям, а значит, цвета не будут искажаться при смене точки просмотра. Яркость модели достигает 250 кд/м², а значит, просматривать контент или работать за монитором будет комфортно даже при прямых солнечных лучах, падающих на экран.
IPS-матрица не имеет свойства мерцать, поэтому глаза не будут перенапрягаться от длительной работы за монитором. Технология BlueLight Shield Pro снижает воздействие синего спектра свечения, поэтому сухость в глазах тоже исключена, а зрение под защитой фирменных технологий комплекса VisionCare от Acer.
Модель CB271Ubmiprux отличается диагональю и разрешением — это 27-дюймовый монитор с разрешением 2K или WQHD (2560×1440 точек). Яркость при этом увеличена до 350 кд/м², за счет чего поддерживается стандарт HDR10. Остальные характеристики моделей схожи — 99% sRGB, 16,7 млн цветов, частота обновления 75 Гц. Delta E<1, а значит, искажения цветов отсутствуют.
Внешний вид устройства универсален и лаконичен за счет технологии ZeroFrame, благодаря которой рамки по трем граням практически отсутствуют, а изображение визуально лежит на поверхности экрана. Так мониторы будут элегантнее смотреться в любом рабочем пространстве.
Функциональность подключений
Оба монитора имеют на задней панели USB-C 3.1 для подключения ноутбуков или внешней периферии, а также для зарядки гаджетов мощностью до 65 Вт. Даже при подключении через USB-C мониторы покажут картинку в максимальном разрешении.
Для стационарных компьютеров и ноутбуков без USB-C предусмотрен разъем HDMI 1.4 у 23,8-дюймовой модели и HDMI 2.0 у 27-дюймовой модели. Старшая модель, помимо прочего, имеет разъем DisplayPort 1.2.
Чтобы не тянуть провода от наушников к системному блоку, их можно подключить прямо к монитору — для этого на задней панели расположен 3,5-миллиметровый разъем. Оба монитора имеют по два динамика мощностью по 2 Вт, чего будет достаточно для просмотра видеоконтента или прослушивания подкастов и голосовых сообщений.
Универсальная подставка
В комплекте с мониторами Acer Vero CB241Ybmirux и CB271Ubmiprux поставляется многофункциональная подставка, позволяющая располагать мониторы под конкретные задачи пользователя. Благодаря ей доступна регулировка дисплеев по всем направлениям.
Так, подставка дает возможность выбрать необходимую высоту в пределах 15 сантиметров, а заодно поменять угол наклона в диапазоне от -5° до 35°. Мониторы можно вращать на 30° влево и вправо, при этом не трогая подставку, а также поворачивать на 90° — дисплей будет повернут вертикально, так удобнее работать с длинными текстами.
Для удобства пользователей можно повесить мониторы на стену — поддерживается крепление на стену VESA 100×100 мм.
Мониторы Acer Vero CB241Ybmirux и CB271Ubmiprux можно назвать выгодными решениями, поскольку они предлагают пользователям яркую и сочную картинку с разрешением Full HD или 2K, универсальную подставку с поворотными механизмами, встроенные динамики и подключение ноутбуков по USB-C.
23,8-дюймовый Acer Vero CB241Ybmirux доступен к покупке в онлайн-магазине Aspire Store за 15 290 рублей, а более крупную 27-дюймовую модель можно приобрести в DNS за 24 199 рублей.

О Сергей Никоноров

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com