Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представила три системы на Sandy Bridge

Lenovo представила три системы на Sandy Bridge

Lenovo приподняла завесу тайны над своими первыми решениями на базе процессоров Intel Sandy Bridge, которые будут официально представлены в начале января. Речь идет о моделях IdeaPad Y460p, Y560p и IdeaCentre K330, которые, как обещает китайская компания, будут запущены в I квартале 2011 года. Первые две модели являются laptop, а третья — настольный PC.

Как заявлено, IdeaPad Y460p и Y560p построены на платформе Intel Huron River и могут быть оснащены любым мобильным процессором Sandy Bridge, в том числе и Core i7. Системы поддерживают до 8 Гбайт RAM и жесткие диски ёмкостью до 750 Гбайт. Но самое интересное заключается в том, что они поддерживают технологию RapidDrive, которая позволяет установить дополнительный SSD накопитель 32 Гбайт для расширения дискового пространства и улучшения производительности системы. Среди других особенностей можно отметить встроенные динамики JBL, Web-камеру. По идее, они будут запущены в продажу 11 января следующего года. Их стоимость — от 849 долларов США.

Что касается IdeaCentre K330, то эта настольная система будет оснащен процессором Core i7 Sandy Bridge, оптическим приводом DVD или Blu-ray. Еще отметим, что данная модель будет поддерживать дисковый массив RAID 0. Максимальный объём внутреннего накопителя — 4 Тбайт. Среди других особенностей — функция быстрого копирования и восстановления данных OneKey Recovery, три режима питания и опциональный TV тюнер. О точной дате начала продаж этой модели пока не сообщается, но китайцы обещают, что она поступит в продажу в начале 2011 года. Её цена — от 699 долларов США.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com