Главная / Новости Hi-Tech / IDC: Планшеты смогут отхватить до 15% рынка PC в этом году

IDC: Планшеты смогут отхватить до 15% рынка PC в этом году

Согласно последним прогнозам IDC, планшеты смогут отхватить до 15 процентов мирового рынка PC в этом году. При этом Apple сохранит за собой лидерство в этом сегменте рынка. Что касается RIM, то IDC утверждает, что канадская компания до сих пор продала не более 700 тысяч Blackberry PlayBook.

Данные статистики от IDC также показывают, что в период между I и II кварталами рынок планшетов вырос с 7,2 млн. единиц до 13,6 млн. единиц. Наилучшие результаты у Apple: объём поставок iPad вырос с 4,73 млн. до 9,3 млн. единиц ( 97%). У Android чуть хуже: за это время объём поставок планшетов на этой платформе увеличилось с 2,45 млн. до 3,64 млн. единиц (почти 50-процентный рост). Правда, IDC предсказывает, что доля планшетов с Android OS сократится до 23 процентов в III квартале, но в IV она снова достигнет отметки 25,9%.

Несмотря на ажиотаж вокруг скорого выхода первого планшета от Amazon, IDC не делает никаких прогнозов на этот счет. По мнению Fudzilla, вполне возможно, что новинка сможет составить очень достойную конкуренцию iPad 2. По имеющимся данным, она работает под управлением переработанной версии Android, а её пользователти наверняка получат доступк многочисленными службам Amazon.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com