Главная / Новости Hi-Tech / Внешний жесткий диск Aegis Padlock DT — аппаратное шифрование и PIN код

Внешний жесткий диск Aegis Padlock DT — аппаратное шифрование и PIN код

Компания Apricorn, разработчик и производитель устройств в сфере безопасности данных, расширила свою линейку крипто-дисков выпустив Aegis Padlock DT — внешний жесткий диск с аппаратным шифрованием данных. Доступный в трех емкостях 1, 2 и 3 ТБ, Aegis Padlock DT представляет собой жесткий диск из так называемой "зеленой" серии (со скоростью вращения 5400/5900 RPM) заключенный в алюминиевый корпус с алфавитно-цифровой клавиатурой. Металлический корпус  способствует охлаждению диска, а аппаратное шифрование делает его назависимым от операционной системы.

Все данные на диске хранятся в зашифрованном виде с использованием аппаратного шифрования военного уровня (стандарта FIPS PUB 197). Для доступа к данным необходимо ввести PIN код содержащий от 6 до 16 цифр, при этом встроенная в сам диск клавиатура исключает возможность перехвата кода доступа через хост-систему. Данные защищаются с помощью аппаратного AES-XTS шифрования в режиме реального времени с использованием 128 или 256-битного ключа (в зависимости от модели). При этом ни ключ шифрования, ни код доступа не передаются хост-системе и надежно защищаются с помощью криптографического алгоритма хеширования SHA-256.

Aegis Padlock DT

Клавиатура Aegis Padlock DT выполнена из специального устойчивого к истиранию материала, чтобы предотвратить попытку угадать наиболее используемые клавиши. Сам диск можно настроить на автоматическое отключение — после определенного периода бездействия он затребует повторный ввод кода доступа, а, при попытке подобрать код, после определенного количества неправильных вводов Aegis Padlock DT уничтожит ключ шифрования, сделав доступ к данным невозможным. Так же, при необходимости, можно воспользоваться функцией быстрого удаления — при получении специальной команды диск удалит все данные и PIN коды. 

Цены на Aegis Padlock DT составляют: модели со 128-битным ключом — 1 ТБ — 9, 2 ТБ — 9, 3 ТБ — 9; модели с 256-битным ключом — 1 ТБ — 9, 2 ТБ — 9, 3 ТБ — 9.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com