Главная / Новости Hi-Tech / 10% ноутбуков этого года будут с сенсорными дисплеями

10% ноутбуков этого года будут с сенсорными дисплеями

До выхода операционной системы Windows 8 осталось не так уж много времени и аналитики уже предсказывают, как это может сказаться на популярности сенсорных экранов в ПК. Уже XP была поддержка сенсорных экранов (со сторонними драйверами, разумеется) и выпускались сенсорные ноутбуки и планшетные компьютеры. Но их количество было очень скромным, а цены неприлично высокими. Выход Windows 7 должен был улучшить ситуацию, но в итоге с рынка ушли планшетные ПК под давлением планшетников с Android и iOS. Да и сенсорных ноутбуков больше не стало.

Что касается Windows 8, то аналитики считают, что дело все же сдвинется и к концу этого года на рынке будет от 5 до 10% сенсорных ПК. По некоторым данным, добавление сенсорного компонента к 13" ноутбуку обойдется в 75 долларов, а к 15" — в 82. Ну а конечная цена взлетит на 150 и 164 доллара соответственно.

Впрочем, если учесть, что сейчас обычный ноутбук без претензий можно купить долларов за 400-500, то с сенсорным экраном трудно найти предложение ниже 1000 долларов. Так что если будет так, как говорят аналитики и недорогой ноутбук будет стоить на 150 долларов дороже из-за сенсорного экрана, то все-равно должны быть предложения в пределах 500 долларов. Посмотрим, насколько верны такие прогнозы.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com