Главная / Новости Hi-Tech / BenQ VW30 VA — монитор для владельцев Macbook, мобильных устройств и любителей необычного дизайна

BenQ VW30 VA — монитор для владельцев Macbook, мобильных устройств и любителей необычного дизайна

Компания BenQ анонсировала новую линейку мониторов VW30 VA. Модели обладают тонким профилем, белой окраской и необычным асимметричным дизайном. Мониторы построены на базе VA панелей с широкими углами обзора (178˚ в обоих направлениях) и качественной цветопередачей. Основные технические характеристики экрана включают: панель с 8-битной обработкой цвета (16,7 миллионов оттенков), контрастность 5000:1, Full HD 1080p разрешение, время отклика 4 мс и светодиодную подсветку.

Основной особенностью, на которую делает упор производитель, является Macbook-"совместимость". Она выражается в характерном дизайне, гармонирующем с продуктами компании Apple и наличии специального режима M-book. Фирменная технология Senseye Human Vision предлагает шесть режимов калибровки монитора — в режиме M-book, все основные настройки (цветовая температура, яркость, контраст и четкость) воссоздают цветовую картину характерную для экранов Macbook, что позволит владельцам ноутбуков более комфортно использовать их возможности на большом экране.

Остальные режимы включают наборы настроек экрана для наиболее распространенных вариантов использования — режим чтения (имитирующий характеристики "бумажного" текста), видео и т.д. Из остальных особенностей стоит отметить специальную подставку для смартфонов — это та "странная зеленая штука", присутствующая на подставке монитора. Она предназначена для установки мобильных устройств, вроде телефона, смартфона или MP3-плеера. Возможности подключения мониторов реализованы с помощью видеовходов HDMI, D-sub и DVD-D.

Мониторы BenQ VW30 поступят в продажу в сентябре 2012.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com