Главная / Новости Hi-Tech / Gigabyte GA-Z77X-UP7 — новый "оверклокерский" флагман компании

Gigabyte GA-Z77X-UP7 — новый "оверклокерский" флагман компании

Компания Gigabyte представила материнскую плату формфактора E-ATX — модель GA-Z77X-UP7. Новинка, основанная на чипсете Intel Z77 Express, является флагманской моделью компании в этом сегменте и предназначена для энтузиастов и любителей экстремального разгона. Этому способствуют: 37-фазная подсистема питания, выполненная по формуле 32 3 2 и фирменный дизайн GIGABYTE Ultra Durable 5, заключающийся в использовании высококачественных компонентов, печатной платы с удвоенной толщиной медных проводников и улучшенная система охлаждения Thin Fin с использованием реберных радиаторов и тепловых трубок.

Gigabyte GA-Z77X-UP7 - новый "оверклокерский" флагман компании

Материнская плата поддерживает установку процессоров Intel LGA1155 и четырех модулей оперативной памяти DDR3-2400 общим объемом до 32 ГБ. На плате имеется пять слотов PCI Express 3.0, предназначенных для установки нескольких видеокарт. Поддерживаются конфигурации вплоть до 4-Way AMD CrossFireX или 4-Way NVIDIA SLI в режимах 16 16 или 8 8 8 8 линий. С помощью технологии Lucid Universal MVP можно "на ходу" переключаться между установленным видеоадаптером и встроенной в процессор графикой.

Gigabyte GA-Z77X-UP7 - новый "оверклокерский" флагман компании

Новинка обладает широкими возможностями подключения дополнительного оборудования. На плате установлены: шесть портов SATA 6 Гбит/с и четыре порта SATA 3 Гбит/с, разъем для прямого подключения mSATA накопителя, два слота PCI-Express 2.0 x1, два гигабитных сетевых контроллера, десять портов USB 3.0 (шесть на панели ввода/вывода) и четыре порта USB 2.0, порт PS/2 и четыре видеовыхода — DVI, VGA, HDMI и Displayport. Аудиовозможности представлены 7.1-канальным звуком на чипе Realtek ALC898.

Gigabyte GA-Z77X-UP7 - новый "оверклокерский" флагман компании

Как и все "статусные решения", GA-Z77X-UP7 не обошлась без дополнительных бонусов. Главными из них стали аппаратные возможности разгона и дополнительный беспроводной модуль. В углу платы расположены точки для замера напряжений, кнопки включения/сброса настроек CMOS/управления параметрами разгона, переключатель режима LN2, переключатель BIOS и индикатор POST-кодов. Беспроводной модуль выполнен в виде карты расширения PCIe с двумя внешними антеннами. Карта обеспечивает подключение по технологиям Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 (с поддержкой технологии Apple iPhone 4S Smart Ready).

Материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UP7 поступит в продажу в начале октября по розничной цене 450 долларов.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com