Главная / Новости Hi-Tech / teXet TM-5377 — "супернавороченный" смартпэд с идеальным экраном

teXet TM-5377 — "супернавороченный" смартпэд с идеальным экраном

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новую модель смартфона/мини-планшета — смартпэд teXet TM-5377. Новинка получила большой дисплей с панелью идеально черного цвета, мощный процессор и начинку, покрывающую все потребности в области коммуникаций и развлечений.

Смартпэд построен на базе современного двухъядерного процессора MediaTek MT6577 с тактовой частотой 1 ГГц и графического чипа PowerVR SGX 531, поддерживающего технологию OpenGL ES 2.0. Модель получила 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, две камеры — основную на 8 Мп с автофокусом и вспышкой и фронтальную на 2.0 Мп, FM-радио и три коммуникационных модуля — 3G, WiFi 802.11b/g (с технологией WiFi Direct) и Bluetooth. Как и вся линейка функциональных смартфонов teXet, TM-5377 поддерживает работу двух активных SIM-карт в режиме ожидания.

teXet TM-5377 - "супернавороченный" смартпэд с идеальным экраном

Главным преимуществом новинки выступает экран. Смартпэд оснащен емкостным 5,27-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей и поддержкой 5-точечной технологии мультитач, выполненным по технологии «No Air». Обычный IPS экран и так обеспечивает высокое качество изображения и широкие углы обзора, а технология «No Air» исключает прослойку воздуха между матрицей и стеклом, что усиливает качество цветопередачи и делает изображение на дисплее легко различимым даже при ярком солнечном свете. Идеально черная поверхность дисплея сливается с корпусом, придавая модели гармоничный и стильный вид.

teXet TM-5377 - "супернавороченный" смартпэд с идеальным экраном

Дополнительные особенности модели включают практически все современные возможности. Смартпэд оборудован: встроенным модулем GPS, датчиками приближения и освещенности, акселерометром и, даже, вибромотором. Для хранения данных используются карты памяти microSD/SDHC объемом до 64 Гб, для синхронизации с компьютером — разъем microUSB, а для прослушивания музыки — стандартный аудиоразъем (3,5-мм mini jack). Емкий аккумулятор на 2700 мАч обеспечивает до 16,2 часов работы в режиме разговора, 540 часов – в режиме ожидания и до 7,5 часов серфинга в сети Интернет (WiFi/3G). Габаритные размеры смартпэда составляют 144,8 x 77,5 х 10,8 мм, масса — 134 грамма. В качестве операционной системы используется Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Функциональный смартпэд teXet TM-5377 получил рекомендованную розничную цену в 9999 рублей.

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com