Главная / Статьи / Интегральное чтиво / Цифровое мультимедиа как часть системы умный дом

Цифровое мультимедиа как часть системы умный дом

Применение современных технологий касается каждого из нас. Казалось бы, десять лет назад мобильная связь была уделом избранных, теперь же даже школьники не только пользуются голосовой связью, но и мобильным интернетом и многими другими преимуществами цифрового мира.

Применение современных технологий касается каждого из нас. Казалось бы, десять лет назад мобильная связь была уделом избранных, теперь же даже школьники не только пользуются голосовой связью, но и мобильным интернетом и многими другими преимуществами цифрового мира.

Что касается обустройства жилища, то и здесь все может быть очень и очень технологично. Верхом интеграции высоких технологий в частную жизнь по праву считается технология «умный дом», которая позволяет связать воедино бытовую, охранную, вместе с камерами, климатическую, включая кондиционеры и очистители воздуха, и цифровую технику. Собственно систему с ее единым интеллектуальным центром для более подробного рассмотрения стоит разбить на отдельные функциональные составляющие.

Во-первых, часть, касающаяся обеспечения безопасности и приватности жилья. Это конечно комплекс наружного видеонаблюдения, охранные датчики, домофон с электромагнитным замком на двери. Если в доме работает наемный персонал, в лояльности которого вы сомневаетесь, то возможно есть смысл подумать и о скрытом внутреннем наблюдении. Однако безопасность на этом не заканчивается. Как алкотестер вовремя предупредит об опасности езды за рулем, так и специальные датчики уберегут дом от пожаров, утечек газа и воды.

Во-вторых, часть, управляющая бытовыми приборами и климатической техникой. Именно она способна следить за комфортным микроклиматом в доме, поддерживать чистоту и служить верным помощником на кухне.

Но главное, для чего разрабатывалась система, это часть, которая обеспечивает интеграцию обитателей дома в цифровой информационный мир. Ведь уже не редкость наличие нескольких персональных компьютеров в доме. А если прибавить к этому телефонные устройства, игровые приставки, телевидение и музыкальные комплексы, то становиться понятно, что всем этим необходимо управлять. Цифровой дом позволит не только все это связать воедино, для того чтобы на персональном компьютере можно было отслеживать картинки с системы видеонаблюдения и воспроизводить медиаконтент непосредственно на телевизоре, он к тому же позволяет создать единый домашнее хранилище данных. Это сделает защиту более надежной. К тому же появится независимая печать, широкополосный интернет, возможность дистанционного доступа к домашним компьютерам, дополнительные средства коммуникаций, включая видеосвязь.

Так что, надо не только принимать изменения в мире, но и активно ими пользоваться.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com