Главная / Статьи / Ноутбуки и КПК / Что такое планшет?

Что такое планшет?

Планшетный персональный компьютер (планшет, таблетка и т.д.) – это вид современных ноутбуков, в которых есть возможность ввода рукописной информации, соединенная сенсорным экраном. От традиционных персональных компьютеров планшеты отличает то, что вносить информацию в память устройства можно без применения стандартной клавиатуры и мыши, а при помощи специального инструмента наподобие палочки – стилуса или же просто пальцами

Планшетный персональный компьютер (планшет, таблетка и т.д.) – это вид современных ноутбуков, в которых есть возможность ввода рукописной информации, соединенная сенсорным экраном. От традиционных персональных компьютеров планшеты отличает то, что вносить информацию в память устройства можно без применения стандартной клавиатуры и мыши, а при помощи специального инструмента наподобие палочки – стилуса или же просто пальцами. Все больше молодых пользователей отдают предпочтение именно планшету. Основных причин здесь несколько. Во-первых – это стильно, потому что цена таких ноутбуков, как правило, в разы выше своих несенсорных предшественников, что делает девайс явным атрибутом продвинутости и состоятельности. Во-вторых – это очень удобно всегда при себе иметь полноценный мультимедийный развлекательный центр, которым можно пользоваться на весу, а размер и вес не больше стандартной книги. Ну, а в-третьих, стоит напомнить, что, как и любой другой персональный компьютер, планшетник является незаменимым помощником для хранения и обработки различного рода информации как графической, так и печатной, что может пригодиться во многих профессиональных областях.

aPad M10

Немного из истории планшетов. Датой выхода в широкую розничную торговлю планшетных ПК можно назвать 2000 год, когда вышел в свет знаменитый Apple iPad. После этого события многие компьютерные аналитики стали поговаривать о закате эры персональных компьютеров и полное замещение этой ниши планшетами, так как новое устройство оказалось гораздо проще и понятнее стандартных ПК. Сам же создатель и  производитель  первых планшетов назвал устройство «посткомпьютерным», так как таблетка стала симбиозом ноутбука и смартфона в одном корпусе. Позже устройства с планшетными функциями стали появляться повсеместно в банках, медицинских и образовательных учреждениях.

Веское различие планшета от привычного ПК – это полная несовместимость со стандартными IBM компьютерами из-за использования альтернативных операционных систем, таких как  Apple iOS, Google Android, BlackBerry OS и т.д. Еще одной важной особенностью, которой обладают планшеты можно назвать возможность  постоянного подключения к сети Интернет посредствам встроенных модемов Wi-Fi или WiMAX – модуля для подключения к беспроводным сетям 4 поколения. Это делает планшет крайне удобным средством для веб-серфинга.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com