Главная / Статьи / Звук / USB-колонки ASUS MS-100: звуковая "мобилизация"

USB-колонки ASUS MS-100: звуковая "мобилизация"

Глядя на колонки ASUS MS-100, на память приходят громкоговорители времен Второй Мировой войны, транслировавшие последние боевые сводки либо музыку, подымавшую моральный дух солдат и мирного неселения. И действительно, портативные динамики MS-100 созданы в стиле ретро, но только с современной "начинкой"

Глядя на колонки ASUS MS-100, на память приходят громкоговорители времен Второй Мировой войны, транслировавшие последние боевые сводки либо музыку, подымавшую моральный дух солдат и мирного неселения. И действительно, портативные динамики MS-100 созданы в стиле ретро, но только с современной "начинкой".

Технические характеристики ASUS MS-100

Размер динамика

54 мм

АЧХ

100 ~ 20.000 Гц

Мощность (RMS)

2 x 1,5 Вт

Уровень искажений, %

3

Питание

500 мА (через USB-разъем, без блока питания)

Подключение

USB 2.0 (совместимо с USB 3.0)

Размеры

152 x 104 x 133 мм

ASUS MS-100

Портативные USB-колонки ASUS MS-100 имеют оригинальную конусовидную форму. Это сделано не только из эстетических соображений. Помимо прочего конусовидная форма корпуса дополнительно улучшает звук. Сам корпус благодаря черному глянцевому покрытию выглядит весьма стильно. Размещается корпус колонок на резиновой подставке, которая значительно уменьшает вибрацию. В центре колонок ASUS MS-100 установлены 54-миллиметровые мембраны, обеспечивающие высококачественное воспроизведение высоких, средних и низких частот в диапазоне от 100 до 20 000 Гц, с громкостью до 93 дБ и уровнем искажений не более 3%. Общая мощность динамиков составляет 3 Вт.

ASUS MS-100

Для подключения к источнику питания используется широко распространенный интерфейс USB 2.0. Это означает, что модель ASUS MS-100 не требует ни внешнего блока питания, ни батареек. Источником питания может выступать не только настольный компьютер или ноутбук, но и любое другое устройство с USB-интерфейсом, способное воспроизводить аудиофайлы. Однако внимание нужно обратить на установленную операционную систему. Если на компьютере установлена Windows Vista или Windows 7, то владельцу колонок не потребуется инсталлировать дополнительные драйверы для правильной работы ASUS MS-100. Но USB-интерфейс используется не только для получения питания. По нему же транслируется источник звука, так что необходимость в наличии дополнительного провода с 3,5 мм штекером тоже отпадает. У модели ASUS MS-100, помимо USB-кабеля, есть лишь один провод — тот, который соединяет правую и левую колонки. Факт наличия трансляции звука по USB-интерфейсу означает также, что колонки имеют встроенную звуковую карту.

ASUS MS-100

USB-колонки ASUS MS-100 обладают компактными габаритами (152 x 104 x 133 мм), что дает возможность установить их даже на сильно загруженном рабочем столе. Кроме того, эти колонки легко поместятся на полке. Вполне будет уместен вариант мобильного использования модели, например, во время нахождения в дороге с ноутбуком или планшетом, поскольку колонки не требуют дополнительного источника питания от сети. Стоит отметить, что USB-колонки — это уже давно не редкость на рынке компьютерной акустики. Здесь можно вспомнить модели Logitech S-150, Logitech V20, Canyon CNR-SP20 и т.п. В основном все USB-колонки обладают схожими характеристиками, так как главное их назначение — дать возможность пользователю оперативно установить колонки в не самых подходящих для этого местах с использованием портативного компьютера. При этом ASUS MS-100 даже в некоторых параметрах превосходит упомянутые модели. Например, общая мощность динамиков ASUS MS-100 — 3 Вт, Logitech V20 — 2 Вт, а Logitech S-150 — 1,2 Вт. Выгодно от других USB-колонок ASUS MS-100 отличаются еще и тем, что органы управления на их корпусе практически незаметны.

ASUS MS-100

Подытоживая, можно сказать, что у компании ASUS получились неплохие "дорожные" USB-колонки с весьма стильным дизайном под ретро. Несмотря на свои небольшие размеры, колонки ASUS MS-100 способны воспроизводить высокие, средние и низкие частоты в диапазоне от 100 до 20 000 Гц с уровнем искажений не более 3%. Ну а одновременное питание и трансляция звука по USB избавит пользователя от лишней путаницы в проводах.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com