Главная / Статьи / Звук / ASUS Xonar Phoebus: как звучит качество

ASUS Xonar Phoebus: как звучит качество

Настоящие хардкорные геймеры нуждаются не только в топ-видеокартах. Как показывает практика, не менее важную роль в играх выполняет качественный звук. C этой ролью на отлично справляется звуковая карта ASUS Xonar Phoebus, с чьей помощью геймер вовремя услышит тихую поступь противника

Настоящие хардкорные геймеры нуждаются не только в топ-видеокартах. Как показывает практика, не менее важную роль в играх выполняет качественный звук. C этой ролью на отлично справляется звуковая карта ASUS Xonar Phoebus, с чьей помощью геймер вовремя услышит тихую поступь противника.

Технические характеристики Xonar Phoebus

Аудио характеристики

Output Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) (Front-out): 118 dB
Output Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted) (Headphone-out): 110 dB
Input Signal-to-Noise Ratio (A-Weighted): 118 dB
Output THD N at 1kHz (Front-out): 0.00039 %(-108 dB)
Output THD N at 1kHz (Headphone-out): 0.001 %(300 dB)
Input THD N at 1kHz: 0.0003 %(-110 dB)
Frequency Response (-3dB, 24bit/96KHz input): 10 Hz to 48 KHz
Output/Input Full-Scale Voltage: Unbalanced Output: 2.2 Vrms (3 Vp-p)
Headphone: 7 Vrms (9.9 Vp-p)

Слот установки

PCI Express

Чипсет

Audio Processor :C-Media CMI8888DHT High-Definition Sound Processor (Max. 192kHz/24bit)

Частота дискретизации и разрешение

Analog Playback Sample Rate and Resolution: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
Analog Recording Sample Rate and Resolution: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
S/PDIF Digital Output: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
S/PDIF Digital Input: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit
ASIO 2.2 Driver Support: 44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192KHz @ 16bit/24bit with very low latency

Порты ввода/вывода

Analog Output Jack: 5 x 3.5mm RCA jack
Analog Input Jack: 2 x 3.5mm RCA jack
1 x Digital S/PDIF Output: 1 x Toslink
1 x Box link
Other line-level analog input (for CD-IN/TV Tuner): 4-pin header on the card

Особенности

Dolby® Technologies : Dolby® Home Theater v4
Smart Volume Normalizer™
Xear Surround™
Magic Voice™
FlexBass™
GX 3.0 Game Audio Engine

Аксессуары

Control box x 1
Driver CD x 1
Quick Start Guide x 1
S/PDIF adaptor x 1
ATX 4P-to-6P power cable x 1

ASUS Xonar Phoebus

Новая звуковая карта ASUS Xonar Phoebus — это решение High-End для геймеров. К пользователю девайс придет в ярко-красной коробке, и этот цвет хорошо известен всем потребителям игровой продукции ASUS. Открыв коробку, пользователь кроме непосредственно звуковой карты сможет найти блок управления, переходник с вилок Molex, переходник с S/PDIF на Toslink, компакт-диск с драйверами и небольшое руководство по эксплуатации.

ASUS Xonar Phoebus

Звуковая карта Xonar Phoebus использует звуковой процессор CMI 8788DH Oxygen Express, созданный известной компанией C-Media. Этот процессор интересен тем, что в нем впервые реализована полная поддержка интерфейса PCI Express, поэтому при использовании Xonar Phoebus не нужен мост PCI. Сама звуковая карта облечена в металлический "панцирь", известный как ЭМИ-экран. Этот экран используется для того, чтобы предотвращать проникновение электрического шума в аналоговый звуковой тракт от комлектующих в корпусе компьютера. Дизайн экрана сделан в футуристическом стиле, что несомненно придется по душе геймерам. Кроме того, защищать аналоговые сигналы от электрических помех призваны два специальных слоя печатной платы, которые задерживают шумы.

ASUS Xonar Phoebus

В левой верхней части Xonar Phoebus размещен блок усиления наушников под названием TPA6120A2. Он служит для выставления различных настроеки усиления, включая подачу на наушники сопротивления до 600 Ом. Неподалеку от блока усиления находится цифро-аналоговый преобразователь PCM1796 от Burr-Brown. Роль рабочего усилителя выполняет JRC NJM2114. Справа вверху пользователь легко найдет разъемы для подключения портов персонального компьютера плюс 6-контактный разъем для дополнительного питания PCI Express. Слева внизу, сразу за дополнительным экраном блока усиления наушников, инженеры ASUS поместили электронную часть многоканального звукового выхода.

ASUS Xonar Phoebus

Панель ввода/вывода Xonar Phoebus — это 3,5-мм разъемы. Микрофонный вход и гнездо для наушников подсвечиваются светодиодами, чтобы даже при слабой освещенности пользователь легко смог их найти. Для совместимости с аналоговыми многоканальными звуковыми системами модель Xonar Phoebus снабжена выходами на фронтальные колонки, центральную колонку, сабвуфер и даже на тыловые колонки. Есть, конечно же, линейный вход и выход SPDIF. Отметим, что отношение сигнал/шум у Xonar Phoebus составляет 118 дБ.

ASUS Xonar Phoebus

Отдельно нужно остановиться на блоке управления. Данный внешний девайс способен выполнять функцию как проводного пульта дистанционного управления, так и функцию станции управления для наушников. Блок управления подключается кабелем прямиком к звуковой карте. При этом будут заняты сразу три разъема, а именно: микрофонный вход, выход для наушников и специальный порт для блока управления. На пластиковом копрусе блока имеется рукоятка контроля громкости. Также в блок управления встроен микрофоны, которые позволяют при программной обработке записывать источник звука, расположенный под углом 30 градусов спереди от блока управления (по горизонтали) и под углом до 18 градусов сверху. Сделано это для того, чтобы записывать только голос говорящего в микрофон, "минуя" фоновый шум в помещении.

ASUS Xonar Phoebus

Весьма любопытен и драйвер ASUS Xonar Phoebus. Среди его множества функций мы встретили, например, меню Flexible Bass II, где можно с большой точностью отрегулировать сабвуфер под конкретную акустическую систему. Позволительно выставить планку по минимальной частоте, вынести часть низких частот на сателлиты и т.п. Активация функции Xear SingFX переведет карту в режим караоке, в котором есть возможность даже приглушить голос исполнителя композиции. Симуляция объемного звучания в наушниках Dolby Headphone происходит либо через фирменную технологию Xear Surround Headphone, либо через Dolby Home Theater v4. Отметим здесь, что Dolby Home Theater v4 поддерживается только в операционной системе Microsoft Windows 7.

ASUS Xonar Phoebus

Вывод. Прекрасная звуковая карта для геймеров. Модель ASUS Xonar Phoebus способна подать на наушники или колонки звук самого высокого качества, обладает разнообразным набором интерфейсов и проводным пультом управления. Весьма неплоха у карты симуляция объемного звука. Отметим также наличие экрана для защиты от электропомех. Недостатков практически нет, разве что можно посетовать на слишком короткий шнур пульта управления.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com